Английский с юмором: смешные таблички на дверь гостиничного номера

Любите путешествовать и останавливаться в разных отелях? Тогда вы точно знаете, что каждая гостиница пытается всячески удивить и привлечь туристов. Кто-то делает феноменальные скидки, другие завлекают повышенным комфортом, а третьи же просто пытаются заставить вас улыбнуться. Мы уже писали о том, какие смешные надписи можно встретить в отелях, если обращать внимание на гостиничные вывески. (ссылка) Еще одним вариантом поднять ваше настроение являются забавные надписи на табличке, которую вы вешаете на дверь, когда не хотите, чтобы вас беспокоили. Давайте посмотрим, какие же надписи на английском языке могут порадовать ваш глаз на этот раз.

таблички на дверь номера

Таблички на дверь

Прежде всего вам надо знать, что такие карточки на дверь на английском языке называются hanger. Обычно на одной стороне написано, что вас не стоит беспокоить (Do not disturb), а другая сторона информирует, что было бы неплохо убрать номер. В зависимости от ситуации вы можете повесить табличку либо одной стороной, либо другой. Но фраза Do not disturb кажется многим владельцам отелей довольно банальной, так что они с радостью меняют банальный английский на английский с юмором.

Номер для уединения с любимым

Чаще всего таблички на двери намекают, что вас не стоит беспокоить, так как вы заняты очень личным делом. К примеру, пьете чай с другом противоположного пола или готовитесь к экзаменам (смотря, как ЭТО назвалось во времена вашей молодости).

табличка пример если вы знаете, что я имею в виду
Не беспокойте. Если вы понимаете, что я имею в виду

табличка носок на дверь пример
Да, эта дверь закрыта. И у нас нет носка. Bowchicawowow

Note!

  • Обычно в студенческих общежитиях есть традиция вешать на дверь носок или еще какой предмет одежды, чтобы показать, что в комнату сейчас лучше не входить
  • bowchicawowow – эта сленговая фраза, которая обозначает, что сейчас речь идет об интимных отношениях

Номер только для себя

Некоторые гости останавливаются в отелях только для того, чтобы побыть наедине со своими мыслями, подумать о чем-то важном или отдохнуть от людей. Для таких людей будут более актуальными совсем другие смешные надписи на дверных табличках.

my ego need a rest табличка
Не сейчас. Моему эго нужно отдохнуть

время для себя табличка
Мне нужно немного «времени для себя». Пожалуйста, не отвлекайте

Некоторые подобные надписи даже намекают на то, о чем человек может думать в одиночку в комнате отеля. Вот оказывается, о чем надо думать, когда остаешься в гостинице один.
мировое господство табличка
Не отвлекайте. Я обдумываю план мирового господства.
Уберите мою комнату. Моя мама сейчас не здесь

Злые таблички

Иногда текст на такой табличке может быть окрашен в немного саркастические тона. Некоторые могут сказать, что подобные надписи звучат чуть-чуть грубо. Но, скорее всего, таблички на дверь просто защищают личную жизнь постояльца.

табличка на дверь в отеле пример
Я тут внутри. Ты там снаружи. Давай это все так и останется еще на чуть-чуть.

do not knock табличка
Есть хорошая причина, из-за которой тебе не стоит стучать прямо сейчас

move on табличка
Пожалуйста… Иди дальше

Таблички и креатив

Некоторые владельцы отелей добавляют креатив в английские надписи для туристов. Кто-то, к примеру, может придумывать свои слова.

fahgettaboudit табличка
Fuhgettaboudit = forget about it = забудь об этом

Другие же пытаются написать фразы go away (уходи) и come in (заходи) таким образом, чтобы от переворота таблички смысл менялся на противоположный.

креативная табличка
Уходи
Заходи

Таблички для мероприятий

Оказывается, можно даже сделать такие отдельные таблички для каждого мероприятия, которое проводится в отеле. К примеру, если все гости останавливаются в одном отеле на свадьбу, то их можно удивить вот таким вот вариантом карточки на дверь

таблички для гостиницы на свадьбу
Пожалуйста, не беспокойте. Мы отдыхаем после свадьбы Портеров.
Спасибо большое, что вы разделили с нами этот особенный для нас день. Chris, Jenny

Останавливаясь в отеле в следующий раз, обязательно обратите внимание на такую банальную вещь, как табличка на дверь. Мало ли, вдруг там будет написано нечто такое, что сделает ваш отпуск еще более веселым.

Шутикова Анна

Рубрика: Юмор

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте