Силиконовая долина: 5 интересных фактов

kremnievaya-dolina-serial
Кадр из сериала "Кремниевая долина"

Silicon Valley (Силиконовая/Кремниевая долина) — это район на побережье Сан-Франциско (штат Калифорния). Он не имеет ничего общего с силиконом, но напрямую связан с современными технологиями. Кремниевая долина — дом самых популярных мировых IT-компаний. В этой статье вы найдете 5 интересных фактов о месте, где рождаются технологии.

"Гаражный" бизнес

Создание пространства для IT-компаний и инвесторов началось с "гаража". Самая выдающаяся история парковки автомобилей была связана с основателями Hewlett Packard (HP) — Уильямом Хьюлеттом и Дэвидом Паккардом, которые первыми разработали звуковой генератор. Именно тот гараж в Пало-Альто, где проводились разработки в 1938 году, считается родиной Силиконовой долины.

Сериал “Кремниевая долина”

Американский телеканал HBO запустил комедийное шоу, в котором рассказывается о пяти чокнутых, но гениальных программистах и инженерах, основавших корпорацию под названием "Пегий Дудочник" в Силиконовой долине.

Сериал The Big Bang Theory (Теория Большого Взрыва)

Как и "Кремниевая долина", сериал про астрофизиков "Теория Большого Взрыва" также снимался в Пало-Альто.

Valley of the Heart’s Delight — Долина радости сердца (Долина наслаждения)

В середине 20-го века долина Санта-Клара (которая занимает большую часть нынешней Силиконовой долины) весной была наполнена блестящими и манящими цветами сакуры, поэтому люди стали называть ее Valley of the Heart’s Delight.

Восточная часть Пало-Альто

Не каждый район Силиконовой долины вызывает зависть. В 90-х годах восточный район Пало-Альто считался один из самых криминальных районов Сан-Франциско. Интересно, но многие восточные районы городов в США отличаются высоким уровнем преступности. К ним относятся восточный район Нью-Йорка и Лос-Анджелеса.

Переходите на эту статью, чтобы узнать интересные факты о Голливуде.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте