Штат Гавайи: интересные факты

В статье вы узнаете, что есть интересного в штате США Гавайи.

В первую очередь, Гавайи – очень тёплое туристическое место, температура в среднем в году здесь составляет около +25 градусов. Люди здесь тоже необычные: например, здесь меньше всего американцев с лишним весом, а также именно на Гавайях самая высокая в США средняя продолжительность жизни. А ещё здесь в ходу не только английский, но и отдельный гавайский язык.

Это самое удалённое от цивилизации (в данном случае от Америки) место в мире. Также, по словам некоторых туристов, местные здесь не очень хорошо относятся к приезжим. Хотя остров Гавайи также называют штатом Алоха – что символизирует дружелюбие и гостеприимность.

Помимо пляжного отдыха, здесь можно увидеть вулканы. Один из них, вулкан на Гавайях Мауна-Кеа, является высочайшей горой на Земле, считая от подножия (другие горы считаются от уровня моря). А другой вулкан, Килауэа, извергается уже 50 лет.

К слову о пляжном отдыхе. Здесь есть популярный пляж под названием Вайкики – вот только создан он полностью искусственно, от местности до песка.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью с интересными фактами о штате Аляска.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте