Секреты изучения иностранного языка

Изучение языков становиться все более и более популярным. Кто-то учит языки, так как это его хобби, кто- то из-за необходимости. Хотя и существует множество проблем, с которыми сталкивается наше государство, мы все равно считаем его цветущим. Это доказывают отношения России с другими странами. И знания языков очень важно в такой ситуации. А без английского так точно никак не обойтись.

Изучение языков всего будет актуальным, ведь многие люди уезжают жить за границу, а многим языки нужно для путешествий. Часто английский нужен для повышения квалификации, либо прохождения какого-либо тренинга.

Изучение языка - процесс очень интересный, конечно же с тем условием, что у вас есть хороший преподаватель, либо интересная методика изучения. Очень важно с самого начала изучения прилагать максимум усилий к изучению языка. Начинать нужно с самого элементарного, не хватайтесь сразу за сложное.

Преподаватель же должен сделать все возможное, чтобы ученику было интересно, тогда процесс изучения будет быстрее и легче. Можно придумать различные игры, в ходе которых будет изучаться язык. Также важным является то, что преподаватель должен рассказать о стране, язык которой изучается, о людях, которые живут в этой стране, о традициях, достопримечательностях.

Вы должны понимать, что изучение языка в школе или высшем учебном заведение- это не залог хорошего знания языка, вам нужно самому развиваться. Для этого прослушивайте аудиолигвальные курсы. Также есть одна очень эффективная методика, когда человек записывает свою речь на диктофон, а потом, прослушивая, ищет ошибки и анализирует их.

Чтение на иностранном языке - один из лучших методов изучения языка. Выбирайте, что вам интересно, книги, журналы, газеты, неважно, главное на том языке, который вы изучаете. А все потому, что благодаря чтению у вас вырабатывается зрительная память, запоминается грамматика.

А по поводу запоминания лексики лучше всего использовать метод ассоциаций. Он очень простой, суть его в том, что каждое новое слово на иностранном языке ученик ассоциирует со словом на родном языке. Если же какие-то слова вы не можете запомнить, напишите их на листике бумаги яркого цвета и прикрепите куда-то, где вы можете часто его видеть. Что касается грамматики, пользуйтесь пособиями, они очень помогают, так как в них есть практические задания, на которых вы можете потренироваться.

Но все же самым главным залогом изучения языка остается общение. Общайтесь, общайтесь и еще раз общайтесь. Поэтому можете сами сделать вывод об изучении языка в домашних условиях. Единственное, что вам поможет выучить английский в домашних условиях – это аудиолингвальный метод.

Комментарии

Вадим Вороновский
На сегодняшний день очень много способов изучения языков. Я учил английский на протяжении 8 лет и перепробовал на себе много разных методик, и те которые действительно работали, я о них сейчас напишу:

1. Я находил репетиторов, в основном носителей языка. Без хорошего преподавателя процесс обучения затянулся у меня надолго бы. Репетиторов искал только на площадке https://preply.com/moscow/repetitory--angliyskogo. На других площадках не искал, так как не видел смысла.

2. Учил по самоучителях в свободное от работы и занятий время. Делал уклон на технический английский. Читал много статей, учил слова.

3. Подписывался на подкасты на Youtube, смотрел много видео-уроков.

4. Искал различные курсы в интернете, чтобы можно было практиковать грамматику, делать разные упражнения.

5. На форумах находил носителей языка, которые хотели изучать мой язык, соответственно был своего рода language exchange.

ПО такому принципу я и учил язык длительное время, а сейчас применяю знания в работе. Надеюсь Вам помогут мои советы. Удачи в изучении.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте