Особенности разговорного английского языка

Если вы не знакомы с особенностями разговорного английского, вы не сможете понимать английские фильмы, песни и речь носителей языка. Разговорный язык значительно отличается от академического, примеры которого вы можете найти в учебниках по лингвистике и научных статьях. В этой статье вы найдете основные характеристики разговорного английского с примерами употребления их в речи.

Сокращения

Американцы сокращают почти все слова, которые имеются в английском языке. Так, например, “going to” звучит как “gonna”, “want to”“wanna”, “get you”“getcha”, “have to”“hafta”.

Самые распространенные сокращения в американском английскомCommon Reduced Forms in American English. Послушать о них вы можете в радиопередаче “Голос Америки”.

Учитывая, что американцы так говорят и поют, мы не должны использовать подобный язык в официальной обстановке. Это свидетельствует о необразованности и вульгарности.

Грамматика

В повседневной речи американцы пользуются в основном только временами группы Simple, но это не значит, что мы не должны учить грамматику других английских времен.

Фонетика

Важно обращать внимание на особенности произношения слов в разговорной речи. Для практики слушания и говорения вы можете воспользоваться бесплатным озвученным онлайн словарем разговорного английского. Любая напечатанная вами фраза будет озвучена на стандартном и на разговорном английском.

Лексика

Неважно, будете ли вы ежедневно использовать сленговые выражения английского языка или другие разговорные фразы. Важно то, что вы будете понимать носителей языка во время любого неформального диалога. Не забывайте следить за обновлениями в языке. Например, в этой статье вы найдете подборку новых английских слов, которые вошли в ежедневный вокабуляр носителей языка.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте