Преподавание английского языка: кратко о TEFL и TESOL

В этой статье вы узнаете, что представляют собой сертификаты TEFL и TESOL, их значения и преимущества для преподавателей английского языка.

Сертификаты TESOL и TEFL

TESOL (Teaching English to Speakers of Other Languages) и TEFL (Teaching English as a Foreign Language) — это два наиболее распространенных типа сертификатов для преподавания английского языка за рубежом. Для работы со взрослыми студентами Университет Кембриджа предлагает программу CELTA.

Зачем нужны сертификаты TESOL и TEFL

Обладая сертификатом TESOL или TEFL, вы повышаете свои шансы на получение работы преподавателя английского языка в своей стране и за границей. Многие школы, колледжи и языковые центры требуют от своих преподавателей наличие этих сертификатов как основного критерия при приеме на работу. Сертификаты TESOL и TEFL также подтверждают вашу компетентность в области преподавания английского языка и повышают вашу профессиональную репутацию.

Как получить сертификат TESOL или TEFL

Один из способов получения сертификата TESOL или TEFL — прохождение специализированного курса в учебном центре. Эти курсы обычно включают лекции, практические занятия и стажировку, чтобы помочь вам развить необходимые навыки преподавания английского языка. Также есть онлайн-курсы, которые часто выигрывают в выборе благодаря гибкости графика по времени.

Преимущества обладания сертификатом TESOL или TEFL

Увеличение шансов на получение работы за рубежом

Многие страны и языковые центры требуют наличие сертификата TESOL или TEFL при приеме на работу в качестве преподавателя английского языка.

Повышение профессиональных навыков

Курсы TESOL и TEFL помогут вам развить навыки планирования уроков, преподавания грамматики и эффективного управления классом.

Расширение карьерных возможностей

Сертификаты TESOL и TEFL могут открыть перед вами двери к новым возможностям работы и продвижению по карьерной лестнице в области образования.

Переходите по ссылке, чтобы узнать, где искать работу за рубежом.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте