Практика английского языка: как практиковать письмо

В статье вы узнаете, как практиковать английский навык письма в домашних условиях.

Комментарии в соцсетях

Не стесняйтесь оставлять комментарии под англоязычными постами или видео, участвовать в дискуссиях. Можно создать для этого анонимный аккаунт, с которым вам будет не страшно написать что-то неправильное на английском. Внимательно следите, какие разговорные фразы используют носители в комментариях, практикуйтесь в составлении своих предложений. Но помните, что грамматика у них может быть неверной – вспомните, сколько грамматических и орфографических ошибок делают русскоязычные пользователи.

Примеры диалогов к выученной лексике

После того, как вы выучите подборку слов по определенной теме или же разговорные выражения, попробуйте составить диалог между воображаемыми людьми в любой жизненной ситуации – от магазина до стойки в аэропорту. Это поможет вам развить навык формулировки мыслей, а заодно и “оживит” новую лексику в вашем воображении.

Аргументация своего мнения

Вспомните любое свое твердое мнение по какому-то вопросу – и попробуйте составить диалог с человеком, который считает иначе. Это поможет вам в комфортной обстановке научиться отстаивать свое мнение на английском, убеждать собеседника, выражать свои мысли.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью о практике аудирования.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте