Практика английского языка: где и как практиковать аудирование

В статье вы узнаете, как практиковать аудирование по английскому, если вы не можете (или не хотите) общаться с носителями.

Слушать подкасты на медленной скорости

В любом подкасте можно подкорректировать скорость, чтобы вам было комфортно – при этом есть огромное количество подкастов на самые разные темы, среди которых может оказаться наиболее интересная вам. Попробуйте несколько из них и определитесь, какой вам комфортнее всего слушать. Включайте по несколько раз, вслушивайтесь в предложения и старайтесь понимать не каждое слово, а общий контекст речи ведущих.

Следить за блогами носителей

Каждый день проверяйте соцсети и читайте посты, слушайте речь иностранных блогеров. Подпишитесь на разные аккаунты в разных сетях, чтобы разговорный английский окружал вас ежедневно.

Смотреть интервью с носителями на легкие темы

В Америке и Англии есть множество веселых шоу, на которые приглашают знаменитостей, часто к ним есть субтитры. Это поможет вам освоить новую разговорную лексику и сленг, слушая рассуждения на интересные вам темы.

Слушать озвученные тексты

Сначала послушайте аудио без текста несколько раз, стараясь понять общий смысл, несмотря на незнакомую лексику. Затем вдумчиво прочитайте скрипт, выделите свои ошибки и сложные места, разберите их и включите аудио снова.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью о развитии аудирования.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте