Практика английского в интернете

Вы можете знать огромное количество слов, отлично знать грамматические правила, времена в английском языке, но все это будет пустой тратой времени, если вы не будете применять свои знания на практике. Практические занятия являются одним из самых важных этапов обучения. Ведь именно во время общения вы поймете, успешны ли были какие-либо действия для изучения языка.

Практически все понимают, что практика играет очень большую роль в изучении языка, но не многие используют ее, потому что мало кто знает, где, с кем лучше это делать.

В интернете вы можете найти множество разных возможностей для практических занятий, и я хочу рассказах о самых интересных, на мой взгляд.

Если у вас есть ICQ, следующий пункт читать не обязательно, а если нет, то скачайте программу QIP. Это очень удобный ICQ-клиент. Установив программу, выберите опцию «Новая учетная запись» и выполните инструкции программы. Через пару минут на вашем компьютере будет готовая аська.

Для начала дам вам несколько советов по поиску иностранных друзей.

Итак, заполните информацию о себе на английском языке, как можно более интересно. Ведь из-за частого спама это играет большую роль в решении вашего собеседника — общаться с вами или нет.

Лучше всего выбирать собеседника из стран близких вам по менталитету, можно выбрать Польшу, там много людей, которые говорят на английском, также Чехию и Румынию. Легко найти друга в Азиатской стране. А вот на счет Западной Европы, лучше даже не искать, скорее всего потратите кучу времени, а никто и не ответит.

Есть множество сайтов, которые специально созданы, чтобы завести друзей по переписке — pen-pal friends. И я хочу рассказать об одном таком сайте. Называется он сайт кибердрузей cyberfriends.com

Если сравнивать с ICQ, то на этом сайте у вас не может возникнуть дефицит общения. Сначала нужно зарегистрироваться, это процедура обязательна везде. Вполне вероятно, что пока вы будете заполнять вашу анкету, у вас уже появятся предложения пообщаться.

На этой сайте хорошая классификация система общительности. За любое действие, сделанное вами, вам начисляют баллы, так за создание темы вам дают 25 очков, за сообщение в теме — 10, а за сообщение другому пользователю вам начислят 1 балл. Затем эти очки складываются, и в общем рейтинге сайта происходит классификация пользователей.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте