Какой язык учить?

Каждый день появляется больше языковых курсов и больше людей, которые хотят учить иностранные языки. Любой из нас задумывается перед тем, как начать изучение: «Какой язык самый нужный и важный на данный момент?», «Чем изучение именно этого языка поможет мне в будущем?». В нашей статье мы ответим на возникающие вопросы и составим рейтинг популярных языков.

Проводится множество опросов, которые связаны с дополнительным образованием. И один из этих опросов показал, что люди уделяют намного больше времени на изучение языка, чем на какую-либо другую деятельность. Да это и понятно, ведь большинство людей нацелены на карьерный рост.

На сегодняшний дней знание иностранного языка открывает перед вами множество перспектив, оно служит пропуском в мир финансового успеха. Если хотите быть успешным, нужно знать как минимум один дополнительный язык. Международные компании согласны платить большие деньги человеку, который разбирается не только в сфере своей деятельности, но еще и владеет другими языками.

Выбор иностранного языка связан с географической близостью и торговыми отношениями. Если жители России покупают китайскую технику, то нужны люди, которые знают китайский. Но учитывая тот факт, что торговые отношения России развиты с множеством стран, для этого нужны знания языков практически всего мира.

В определении популярности того или иного языка очень важна географическая близость. Если вы живете на Дальнем Востоке, то логично, что вам необходимо знание корейского, японского и китайского. Если брать в пример Санкт-Петербург, то местным жителям желательно знать финский язык, ведь этот город граничит с Финляндией.

Несмотря на большой лингвистический выбор, самым актуальным языком остается английский. Знание английского всегда высоко ценится и хорошо оплачивается. Социологи считают, что английский язык — это не просто навык, а необходимость цивилизации. Согласно интернет запросам, чаще всего люди ищут переводы с английского и наоборот.

На втором месте по популярности стоит немецкий — язык техники. Несмотря на то, что немецкий высоко ценится, количество изучающих его растет незначительно.

Еще одним популярным языков является итальянский. Красивый и мелодичный язык играет немаловажную роль в бизнесе.

Испанский — не менее важный язык, ведь на нем говорят не только в Европе, но и в Латинской Америке. Во многих штатах США испанский язык популярнее английского.

Несколько веков назад практически каждый человек знал язык романтики — французский. На французском говорят во многих странах мира, но составить конкуренцию английскому он не смог.

Китайский и турецкий очень быстро стали популярны в нашей стране. Отношения с этими странами улучшаются, поэтому и знание языков необходимо. Несмотря на сложность изучения, их популярность растет с каждым годом.

    Рейтинг иностранных языков:

  • Английский. Международный язык, язык делового общения.
  • Немецкий. Язык техники.
  • Итальянский. Очень мелодичный язык.
  • Испанский. Язык, который нужен для торговых отношений с испанцами.
  • Французский. Язык моды.
  • Китайский. Язык, необходимый для развития торговых отношений с Китаем.
  • Японский. Язык лучшей техники.
  • Латинский. Язык врачей и лингвистов.
  • Турецкий. Язык для делового общения с Турцией.
  • Арабский. Один из языков ООН.
  • Финский. Язык наших постоянных гостей.
  • Выбор иностранного языка зависит от интересов и изучающего. Помните, что нет языка, который невозможно освоить. Секрет в поиске подходящего метода и постоянной практике.


    Оставить комментарий

    Для комментирования необходимо войти через Вконтакте