Как выучить неправильные глаголы: советы

В статье вы узнаете, как выучить неправильные глаголы английского языка.

Принять, что здесь нет логики

Неправильные глаголы нужно просто заучить. Не ищите более лёгких путей – это как таблица умножения, где стоит сесть и запомнить.

Заучивать стихи

Это один из способов, как учить неправильные глаголы. Есть множество стихов, где такие глаголы рифмуются: так гораздо проще их запомнить.

Использовать в речи

Конечно, никто не ожидает, что вы начнёте применять новые глаголы в общении с носителями. Но всегда можно придумывать себе задания и диалоги, в которых эти глаголы будут встречаться. Помните, что лучший способ запомнить слово – “опробовать” его в жизненных ситуациях, с которыми вы можете столкнуться.

Например, у вас есть глагол know. Когда он вам может пригодиться? Например, во фразе “я знал(а) с самого начала” – I knew this from the very beginning! Так у вас отложится в памяти и полезная фраза, и форма популярного глагола.

Распределять по группам

Есть неправильные глаголы, схожие по звучанию. Например, taught – kept – felt. Попробуйте “разложить” разные глаголы по разным группам – тогда из огромного списка вы получите несколько больших групп, которые проще воспринимать и легче заучивать.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью о развитии аудирования.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте