Как увеличить словарный запас английского

В статье вы узнаете, как наработать словарный запас английского языка.

Используйте приложения

Существует много приложений, которые позволяют быстро и в игровой форме запомнить нужную лексику – например, Quizlet. Не опирайтесь на них слишком сильно, всё-таки через неделю вы можете забыть всё, что выучили. Но если вам нужно быстро подготовиться к тесту или экзамену – обязательно попробуйте.

Не составляйте длинные списки

Так вы просто запутаетесь в горе новых слов и уж точно их не выучите. В крайнем случае – хотя бы группируйте слова по спискам узких тем. Например, фрукты-овощи или книжная лексика.

Придумывайте примеры

Обязательно с каждым новым словом придумывайте хотя бы по одному примеру. Важно, чтобы примеры были из жизни – предложения и фразы, которые вам точно пригодятся при использовании языка.

Заучивайте фразами

Многие советуют не учить отдельные слова, а сразу составлять с ними фразы. Так вам будет проще потом использовать их в речи: не придётся думать, с какими предлогами или другими словами применить слово. Например, выучить не просто слово “готовить”, а “готовить на сковороде”; не просто “добавлять”, а “добавлять соль”.

Как можно больше читайте

Это самая лучшая практика запоминания новых слов. Ведь если вы выучили слово, но уже вообще нигде его не встречаете – скорее всего, вы его просто забудете. А так – вы будете встречать выученные слова, видеть их в разных комбинациях, временах и предложениях.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью о развитии аудирования.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте