Как улучшить свой навык письма на английском

В статье вы узнаете, как научиться более грамотно писать на английском.

Учите слова-связки и грамматические конструкции

Это база письма. Неважно, нужен вам навык для переписки с носителями или написания эссе на экзамене – вам понадобятся специальные конструкции. Не игнорируйте такую грамматику – привязывайте её сразу к жизни. То есть, выучили, запомнили – и начали применять в ситуациях, близких к вашей повседневности или вашей цели. Потом, когда действительно будет нужно, вы сразу вспомните все эти темы и связки.

Применяйте более сложную лексику

Часто проблема состоит в том, что вы используете слишком простую лексику для своего уровня. Рекомендуем не просто учить новые слова, а тоже их применять. Вы должны понимать, зачем вам нужна эта лексика и как она вам может пригодиться – тогда нужные продвинутые слова сами будут при случае всплывать в памяти.

Научитесь аргументировать мнение

И при написании эссе, и в обычном разговоре нам часто требуется доказать свою точку зрения или просто её как-либо подтвердить. Это частый случай при общении, поэтому отработайте этот навык.

Научитесь возражать

Аналогично. Научитесь использовать не только I disagree, но и более интересные разговорные формы.

Научитесь задавать вопросы

Базово задавать вопросы умеют многие – но умеете ли вы это делать быстро и на разговорном уровне?

Практикуйтесь

Самое главное правило. Без регулярной практики не будет никакой отработки и улучшения навыков. Если у вас нет знакомых носителей – пробуйте сами писать какие-то тексты, переводить английские тексты на русский, писать свои впечатления и заметки.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью о развитии навыка чтения.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте