Как я выучила английский язык. Интернет

Я забросила курсы и еще какое-то время после этого занималась английским самостоятельно. Я была уверена в том, что через месяц-два я снова вернусь в группу и вовсе не отстану от тех, кто не прекращал заниматься там. Я делала кучу упражнений, много читала, слушала аудиозаписи. Но вскоре у меня уже пропал интерес заниматься в группе, занятия казались не такими уж и познавательными и увлекательными. В общем, на курсы я ходить перестала.

Но они повлияли на выбор учебников для изучения языка. Ведь раньше, до курсов, я покупала учебники, изданные в России, пособия британских издательств меня пугали, и я не рисковала покупать их. Теперь же я покупаю только литературу британских издательств. Так как знания английского у меня вовсе не на высоком уровне, я купила англоязычный словарь и постоянно пользовалась им, кроме этого также приобрела пособия по грамматике с упражнениями. Теперь я уверена, что чем раньше вы перестанете пользоваться русскоязычными учебниками, тем быстрее вы выучите английский язык.

Вскоре я приобрела модем к компьютеру. Это при том, что раньше я использовала его только для игр. После этого я подключилась к интернету и теперь мог сутками искать полезную текстовую информацию для изучения английского языка.

В то время русских страниц в интернете было очень мало, поэтому лазила я исключительно по англоязычным страничкам. Количество ценной информации в сети просто поражало, хотелось сохранить все, что нахожу, чтобы вдруг никуда не исчезло и не забрало с собой шанс выучить английский. Я сидела над статьями по несколько часов со словарем. Мне были интересны все статьи для людей, изучающих английский язык. Я могла искать нужные сайты месяцами. Я скачивала все полезное, что попадалась на глаза, на компьютере место уже не оставалось.

Я делала закладки на сайты, которые были созданы для людей, изучающих английский постоянно. Вскоре количество закладок было больше тысячи, и я уже не могла справляться с ними, я путалась и не могла найти нужное. Но из этих закладок был ограниченный круг сайтов, на которые я заходил каждый день, и мне было все труднее и труднее отыскать ссылки на эти сайты среди тысячи других, поэтому я создала папку, и скопировала туда эти ссылки, разбив их на Exercises, Listening, Exams и прочее.

За это время можно хорошо подтянуть свой уровень владения английским языком. Поэтому, если хотите это сделать, вперед!

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте