Как учить английский по песням: 5 советов от Begin English

Прослушивание песен и просмотр фильмов на английском считают отличным инструментов для поддержания прогресса в изучении языка. Однако не все могут увидеть результаты подобных интерактивных активностей. В этой статье вы узнаете, какие именно методики позволят эффективно изучать английский язык через песни.

Tip #1

Выберите любимый жанр музыки и составьте список любимых песен. Обратите внимание, что для эффективности изучения языка следует выбирать песни со средним темпом и словами, которые описывают какое-то событие. Например, танцевальные треки редко рассказывают истории в песнях, они созданы для движения, а не для понимания слов.

Tip #2

Найдите слова песен в интернете (на английский переведем их как lyrics) и сделайте перевод самостоятельно. Если вам встретятся сленговые слова или фразовые глаголы, которые могут вызвать трудности перевода, сравните свою работу с версиями в интернете.

Tip #3

Прослушайте песни, смотря на английские слова. Когда вы поймете, что можете слышать словосочетания и фразы разборчиво, смело убирайте lyrics.

Tip #4

В любое свободное время включайте поочередно песни, которые добавили в список ранее. Неважно, будете ли вы на кухне, за рулем или в спортзале. Песни, над которыми была проведена работа, станут для вас музыкальным учебником английского языка. Во время прослушивания у вас будет работать фотографическая память (через проработку слов), ассоциативная память (через эмоциональную связь с любимым жанром или исполнителем) и аудио-визуализация (через мелодию и ритм для каждого слова).

Tip #5

Смело подпевайте. Даже если в караоке вы не очень сильны, не беспокойтесь. Пение вместе с исполнителями любимых песен можно считать разговорной практикой, которая, безусловно, улучшит ваше произношение и поможет натренировать желаемый английский акцент.

Больше советов по изучению английского языка вы сможете найти в этой статье.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте