Как учить английский эффективно

В статье вы узнаете, как работает эффективное изучение английского.

Заучивайте слова фразами

Не стоит учить слова большими списками или вне контекста – так они, скорее всего, надолго не запомнятся. Старайтесь придумывать разговорные фразы к каждому слову, причём именно те, которые вам могут пригодиться в жизни.

Потребляйте развлекательный контент на английском

Фильмы, сериалы, книги – если вам позволяет уровень, перейдите полностью на английский. Вы одновременно учитесь и приятно проводите время. А если уровень пока не позволяет – воспользуйтесь русскими субтитрами (вы будете привыкать к иностранной речи) и адаптированными книгами.

Не пренебрегайте грамматикой

Да, в английской грамматике есть большие и сложные темы – но только благодаря их пониманию вы сможете продвинуть свой уровень и говорить более красивыми фразами. Воспользуйтесь услугами учителей: даже если вам не позволяет бюджет, всегда можно взять разовые консультации у репетиторов и обсудить проблемные вопросы.

Помните, что сдача экзамена не равно изучение языка

Не стоит слишком ориентироваться на экзамены, если у вас нет реальной причины их сдавать (переезд, поступление и тд). Экзамены и тесты в основном проверяют вашу готовность к ним и понимание формата, а не реальный уровень владения языком.

Учите в балансе

Не пренебрегайте навыками языка: лучше пусть все навыки будут на одном определённом уровне. Иначе вы, например, будете хорошо читать, но не сможете говорить с носителями.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью о развитии чтения.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте