Как правильно обучать английскому

На данный момент английский язык является самым важным языком в мире. Вследствие этого желание выучить английский растет с огромной скоростью. На самом деле изучение английского задача не из легких. Нужно заметить, что обучение английскому и знание английского - это две разные вещи. Вы достигнете своей цели, если правильно подойдете к ней.

Советы для обучения английскому языку

1. Для начала вы должны произвести хорошее впечатление на своего ученика. Будьте приветливы, улыбайтесь. Это очень важно, ведь от этого зависит дальнейшее обучение. Давно известен тот факт, что многие люди боятся даже мысли, что им нужно будет учить иностранный язык. А все потому, что половина из них думают, что они не смогут его выучить. Всем известно, что улыбка способна творить чудеса. Вот и воспользуйтесь своим ценнейшим «оружием», и вы заметите как ученик будет симпатизировать вам и, соответственно, у него появится желание изучать язык. Да и с таким преподавателем ему будет это сделать намного легче.

2. Убедите ученика, что он способен выучить язык. Научите его задавать самые простые вопросы, и пусть он пробует отвечать на них. К сложному переходите постепенно, убедившись в том, что ученик освоил предыдущий материал. Не стоит на первом же занятии изучать алфавит. Это никому не надо. Лучше пусть ученик задает вопросы и отвечает на них, это будет более эффективно. Если у него все получится, он поделится своими достижениями родным, друзьям и в ответ получит похвалу, в результате чего у него появится интерес к языку. И с каждым разом он будет стремиться выучить все больше и больше.

3. На первом же занятии дайте понять ученику, что на уроках нужно говорить только на английском языке. Конечно, сначала ему будет трудно, чаще всего потому, что он как и многие другие скорее всего будет пытаться перевести английские слова на родной язык. Объясните ученику, что этого нельзя делать. Но в то же время относитесь к нему с пониманием и не ругайте их за это. Просто объясняйте, что так делать не стоит. Будет очень хорошо, если вы сможете научить его думать на английском. Это довольно сложно, но через определенное время ученик привыкнет к этому.

4. Старайтесь не учить ученика, а больше разговаривать с ним, обо всем, это может быть политика, спорт, культура, неважно. Чем больше вы будете говорить, тем больше будет совершенствоваться его язык. Если ученик опоздал, обязательно спросите причину опоздания. Это будет хорошая разминка для него на английском языке. Ведь он будет объяснять причину своего опоздания на английском. Помогайте ему, исправляйте ошибки.

5. Самое главное - это терпение. Вы должны понимать, что вы учитель, вы знаете английский языка в совершенстве, а ваши ученики- они только ученики, они не могут знать столько, сколько вы, и запоминать так быстро, как вам бы хотелось. Все люди разные, и способности у всех тоже разные, поэтому относитесь с пониманием к каждому ученику, и вы научите их английскому языку и будете гордиться ими.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте