Как научиться читать на английском: подборка советов

В статье вы узнаете, как научиться читать на английском языке.

Освойте транскрипцию

Изучая свои первые слова, убедитесь, что вы умеете правильно их произносить. Лучше всего поставить произношение на начальном этапе – тогда вам будет гораздо проще ориентироваться в более сложных словах и темах.

Изучите структуру предложения

Это основа английской грамматики, которая упростит вам понимание языка. Изучите, как строятся разные типы предложений, на каких местах стоят разные части речи и когда этот порядок нарушается.

Научитесь понимать общий смысл

Не требуйте от себя слишком многого – в жизни вы тоже не будете понимать абсолютно все слова. Поэтому научитесь по главным словам и связкам определять, о чём идёт речь в тексте. Уже после этого можно искать перевод конкретных непонятных слов.

Начинайте с небольших и легких форматов

Даже простые диалоги в учебниках уже подойдут для этой задачи. Не стремитесь сразу читать большую специфическую литературу – начните с маленьких шагов. Когда вы будете легко узнавать уже выученную лексику в учебных текстах, переходите к более сложному уровню. Для изучающих английский есть адаптированные книги, подкасты и скрипты к ним, а также литература, где к каждому абзацу на английском даётся русский перевод.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью об источниках практики.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте