Изучаем английский алфавит: подборка образовательных игр

В этой статье вы найдете подборку игр и активностей, которе превратят уроки английского для детей в увлекательные занятия.

Alphabet Scavenger Hunt

В “охоте за алфавитом” каждому ребенку дается карточка с буквой и они должны найти предмет, название которого начинается с нее.

Letter Bingo

Сделайте бинго-карточки, на которых будут изображены буквы алфавита. Когда вы называете буквы, дети ставят фишки на соответствующих карточках. Эта игра поможет быстро запомнить алфавит в письменной форме и на слух.

Alphabet Song and Dance

Подготовьте песню о буквах алфавита и придумайте движения к каждой букве. Дети будут весело петь и двигаться одновременно, запоминая буквы.

Letter Puzzles

Создайте пазлы, на каждом из которых будет изображена буква алфавита и предмет, начинающийся с этой буквы. Дети будут соединять букву с соответствующим изображением, тем самым практикуя фонетику и чтение.

Alphabet Art

Предложите детям создать картинки, используя буквы алфавита как основу. Они могут делать коллажи, раскрашивать буквы или создавать иллюстрации. Можно также предложить создать картину первой буквы имени ребенка.

Больше игр для изучения английского с детьми вы найдете в этой статье.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте