Интересные факты об Австралии: то, что вы могли не знать

В статье вы узнаете удивительные факты об Австралии и заново откроете для себя эту страну.

Первое, что приходит на ум при слове “Австралия” – это её неповторимая фауна и в целом природа. Здесь живёт около 200 тысяч видов животных, и многие из них встречаются только на этом материке. В их числе – самые смертоносные змеи в мире (целых 20 видов!). А 91% всей Австралии состоит только из растительности. Возможно, с этим связан тот факт, что в страну допускают только через строгий экологический контроль – вас заставят смыть даже почву с обуви.

В стране есть больше десяти тысяч пляжей – причём 80% всего населения проживает именно там, возле берегов, а не в глубине страны.

Столица Австралии – Канберра. Этот город специально построили в начале XX века, чтобы образовать новую столицу – вместо двух крупнейших городов Мельбурна и Сиднея. Люди никак не могли определиться, какой из них называть столицей страны.

Что касается английского – в Австралии действительно на нём говорят, но используют диалект. Он называется strine. Помимо этого, на материке используют больше трёхсот языков, в том числе языки коренных народов, проживавших здесь ещё до прихода британцев.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью с интересными фактами об Англии.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте