Грамматика английского языка: улучшаем через практику

В статье вы узнаете секреты практики грамматики английского языка.

Читать и подмечать грамматические обороты

Мало просто выучить грамматику – нужно искать и разбирать её в конкретных примерах из жизни. Литература, статьи, видео в интернете – всё это ваши помощники. Не бойтесь останавливать чтение, чтобы выделить недавно выученную грамматическую тему.

Разбирать примеры из жизни

Выучили тему – составьте по 10, 15 предложений с ней. Причём не обычных предложений, а тех, которые вполне могут вам пригодиться. Например, знакомство, общение с друзьями, спор, диалог в магазине.

Возвращаться к выученным темам

Не бросайте темы, которые вы когда-то выучили. Возвращайтесь к ним в учебнике, проходите упражнения – словом, не давайте себе забыть.

Не бояться ошибаться

Ошибки – важная часть обучения. Не давайте страху ошибиться лишить вас ценной практики. Замечайте свои ошибки, разбирайте их подробно – только не стесняйтесь.

Тесты по грамматике

В интернете есть множество тестов на разные уровни, которые помогут вам не забыть старые темы и подтянуть свои знания на практике. Пользуйтесь.

Замедленные видео

Также в интернете можно найти сервисы, которые замедляют видео на английском (отрывки из американских новостей, подкастов, интервью со звёздами и т.д.). Подойдет тем, у кого ещё не развит навык аудирования.

Определиться с частыми ошибками

Разберитесь, какие ошибки в грамматике вы совершаете чаще всего, и отработайте их отдельно.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью о развитии аудирования.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте