Книжные магазины в Москве

Наверняка, вам кто-то уже посоветовал отличный учебник по грамматике или английский словарь, но где же их найти? Где вы можете, никуда не спеша, сравнить словари или пособия нескольких издательств? Где вы найдете их по самой приемлемой для вас цене? Где вам подскажут, что лучше и почему? И это малая часть всех возможных вопросов, которые задают люди, которые собираются купить пособия для изучения иностранного языка. Сейчас мы попытаемся ответить на данные вопросы.

Мы не будем рассматривать магазины, в которых есть несколько учебников английского языка на прилавках, мы обсудим только те магазины, в которых есть большой выбор английской литературы. Ну а в конце данной статьи вы ознакомитесь с ценами на некоторые пособия, думаю, вам поможет данный раздел.

«Московский Дом Книги» на Новом Арбате

Это большой магазин книг, который находится в центре города. На втором этаже находятся словари, художественная литература и учебники по английскому языку. Порядка тут нет, все располагается бессистемно. Так, на месте книг по деловому английскому вы можете найти художественную литературу, а на стендах общих учебников для взрослых- пособия для преподавателей. Но что касается цен, они весьма радуют. В этом магазине вы можете найти как литературу британских издательств, так и множество российских учебников по английскому языку, различные пособия для сдачи TOEFL, аудиозаписи и видеозаписи для изучения английского языка. Также есть целый стенд уцененной художественной литературы.

Адрес магазина: ст. м. «Арбатская», ул. Новый Арбат, 8.

Как доехать: нужно выйти из метро; перейти на противоположную сторону Нового Арбата, пройти по проспекту 3-4 минуты до зеленой вывески магазина.

Часы работы: понедельник - суббота: 10:00 - 21:00; воскресенье: 10:00 - 20:00.

Другие иностранные языки: большой выбор пособий по французскому и немецкому языкам и русскому как иностранному.

ТД «Библио-Глобус»

Этот книжный магазин является одним из наиболее популярных в Москве. На втором этаже вы найдете огромное количество литературы для изучения иностранных языков. Что касается английского, то вы найдете словари и учебники таких издательств, как Cambridge University Press, Oxford University Press, Longman, Macmillan, Barrons. Также есть множество пособий российских издательств. Из художественной литературы вы найдете книги для чтения CUP, классику издательства Penguin и одноразовую литературу.

Адрес магазина: ст. м. «Лубянка», ул. Мясницкая, 6/3, стр. 5.

Как доехать: нужно выйти из метро и из подземного перехода в сторону ТД «Библио-Глобус», пройти 50-60 метров мимо музея Маяковского до вывески магазина.

Часы работы: понедельник - суббота: 10:00 - 20:00; воскресенье: 11:00 - 17:00.

Другие иностранные языки: хороший выбор пособий по основным европейским языкам иностранных и российских издательств. Меньше выбор учебников и словарей по китайскому, турецкому, японскому, польскому и другим языкам.

«Английская книга на Кузнецком»

Этот небольшой магазин принадлежит холдингу «Московский Дом Книги». Стенды полны словарей и учебной литературы таких издательств, как CUP, Longman, Webster, OUP. Есть отдельно стена книг по дизайну и архитектуре.

Адрес магазина: ст. м. «Кузнецкий мост», Кузнецкий мост, д. 18/7.

Как доехать: нужно выйти из метро, пройти вперед через арку, повернуть направо, обойти угол с аптекой и спуститься вниз по улице до магазина.

Часы работы: понедельник - пятница: 10:00 - 20:00, суббота: 10:00 - 19:00, воскресенье - выходной. Перерыв с 14:00 до 15:00.

Другие иностранные языки: небольшой выбор пособий и художественной литературы иностранных издательств на французском и немецком языках.

РЕЛОД

Это специализированный магазин учебной литературы. Здесь вы можете встретить учебники таких издательств, как CUP, Longman, OUP. Все книги и пособия хорошо рассортированы, что не заставляет вас перерывать кучу литературы в поисках нужной. Это большой плюс любого магазина. Вы найдете здесь классику английской литературы Penguin, адаптированную литературу кембриджского и оксфордского издательств, детские книжки. К тому же, все это по самым низким ценам в Москве. Книги, которые плохо покупают, распродают, при этом цена на такую книгу уменьшается в полтора - два раза. Также постоянно проходят тематические распродажи. Если вы преподаватель либо покупаете книги оптом, вам полагается скидка.

Адрес магазина: ст. м. «Сухаревская», Пушкарев пер., д.15/17.

Как доехать: нужно выйти из метро налево, из-под земли- направо по Сретенке, повернуть в четвертый переулок направо и идти до филиала театра им. Маяковского; мимо филиала в арку под вывеску «РЕЛОД», во дворе дверь и спуск в подвальное помещение магазина.

Часы работы: понедельник - пятница: 10.00 - 20.00; суббота: 10.00 - 19.00; воскресенье: 10.00 - 18.00.

Другие иностранные языки: хороший выбор адаптированной литературы, словарей и учебных пособий по французскому языку.

«Shakespeare & Co»

В данном магазине нет учебной литературы, но если вы изучаете английский язык, он будет полезен вам. Ведь магазин занимается продажей подержанной литературы на английском. Цена на книги составляет от 1 до 3 долларов, в зависимости от того, насколько она зачитанная. Все книги разделены по жанрам. Кроме этого вы можете сдать литературу, которая имеется у вас дома, за определенную комиссию.

Адрес магазина: ст. м. «Павелецкая», 1-ый Новокузнецкий пер., 5/7.

Как доехать: нужно выйти из метро к Новокузнецкой улице, перейти трамвайные пути и повернуть направо, затем идти вдоль трамвайных путей до первого переулка налево. Магазин находится в том же доме, где и супермаркет «Ароматный мир», а именно в полуподвальном помещении во дворе дома.

Часы работы: понедельник - воскресенье: 11.00 - 19.30.

Другие иностранные языки: есть немного подержанной литературы на французском языке.

Anglia British Bookshop

Раньше этот магазин был единственным книжным магазином. На данный момент это старейший магазин, в котором вы найдете учебную и художественную литературу на английском. Кроме книг по английскому, вы можете найти книги по экономике, дизайну интерьеров, карты и путеводители.За последние годы выбор стал намного меньше, но здесь есть редкие пособия и книги. Здесь есть учебники для подготовки к экзамену по английскому языку, который вы не сможете купить больше нигде. Вы можете заказать доставку книг британского издательства, но это обойдется вам недешево.

Адрес магазина: ст. м. «Маяковская», Воротниковский переулок, 6/11.

Как доехать: нужно выйди из метро к Садовой-Триумфальной, спуститься вниз по улице до поворота в Воротниковский переулок. Магазин находится в 150-ти метрах от поворота с Садового кольца и делит вход с имидж-студией «Персона».

Часы работы: понедельник - среда, пятница: 10:00 - 19:00; четверг: 10:00 - 20:00; суббота: 10:00 - 18:00; воскресенье: 11:00 - 17:00.

Другие иностранные языки: русский как иностранный.

Надеемся, теперь вам будет легче выбрать подходящую литературу.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте