Фильмы про Лондон: подборка

В статье вы узнаете, какие британские фильмы о Лондоне заслуживают вашего внимания.

Смотрите, как они бегут

Действие происходит в Лондоне в середине XX века, в центре сюжета – громкое убийство режиссера на вечеринке, посвященной Агате Кристи. И главные герои берутся его расследовать. По жанру это комедийный детектив.

Ноттинг-Хилл

Мелодрама с Джулией Робертс и Хью Грантом о скромном владельце лондонского книжного, в который однажды заходит популярная актриса и полностью меняет его жизнь.

Король воров

Криминальная драма о группе мошенников, которые решают провернуть свое последнее ограбление и украсть больше 14 миллионов фунтов стерлингов (по текущему курсу это 1,6 млрд рублей). Сюжет основан на реальной истории ограбления, произошедшего в 2015 году.

Герцог

Фильм о 60-летнем водителе, который крадет из лондонской Национальной Галерее портрет герцога Веллингтона. После успешной кражи он посылает записку. И в ней он рассказывает, что вернет картину при условии, если правительство начнет тратить больше денег на помощь пенсионерам.

Прошлой ночью в Сохо

Психологический триллер, в котором главная героиня переезжает учиться в Лондон. В первые же дни на новом месте ей начинает сниться девушка, которая жила в той же комнате, но в 60-х, и с ней случилась беда.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью с интересными фактами о Лондоне.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте