Англоязычный форум и изучение английского языка

Многие пособия для изучения английского языка устроены так, что сложность материала, который в них используется, соответствует определенному уровню подготовки человека, а не его возрасту. Другими словами, если человек новичок, то в качестве примеров он увидит в книге фразы о том, как кошка пошла гулять, или крыса скрылась в норке.

Если учебное пособие рассчитано на опытных людей, тогда в нем фразы будут гораздо сложнее, к примеру, о достопримечательностях других стран и их культурах. Однако, не каждый человек, знающий английский хорошо, попав в обычную разговорную среду, сможет сразу и без затруднений понять, о чем идет разговор. Все из-за того, что построение фраз во время разговора происходит не всегда так, как написано в учебном пособии.

Одним из действенных способов учить английский язык, который приближен к оригинальному разговорному языку, является общение на форумах с англоязычными посетителями. Данный способ, в отличие от учебника, лучше тем, что вы сможете без труда найти собеседников вашего возраста и ваших интересов. Само собой разумеется, что общение с живым человеком, который имеет тот же круг интересов, что и вы, будет плодотворнее, чем изучение языка по учебнику. Вы сможете общаться на интересующие вас темы, а, как известно, интерес — один из лучших стимулов.

На форумах вы встретите не только иностранных граждан, но и русскоязычных собеседников, которые хорошо владеют английским языком. Оба способа являются хорошими, но какой из них лучше однозначно ответить нельзя, у каждого есть свои плюсы и минусы. Испытайте лучше оба способа на себе — так вам лучше запомнится.

Данная форма общения очень популярна среди тех людей, которые желают хорошо изучить английский язык, так как является самой доступной и простой. Скорость разговора зависит от того, как скоро каждый из собеседников может отвечать, поэтому есть время обдумать фразу и перевести ее с помощью вспомогательных средств. Это и есть основное достоинство общения через Интернет, ведь в обычном разговоре с глазу на глаз, от нас ждут быстрый и понятный ответ. Даже если после всего вы не поймете, что сказал собеседник — вы можете переспросить или попросить переформулировать фразу. Благодаря этому, Вы сэкономите время для перевода непонятных слов и пополните свой лексикон необычной фразой, которую не поняли с первого раза.

Порой даже люди, чей уровень владения английским языком, кажется достаточно высоким, посетив англоязычный форум, не могут понять некоторых фраз. Эти моменты происходят потому, что в письменной речи, вместо полного слова используется его заменитель, например, местоимение "you" выглядит как "u" по той причине, что звучат они одинаково, но второе слово-буква короче первого. Если у вас возникают трудности с пониманием таких «словобукв», то, как уже мы говорили, можно попросить собеседника перефразировать или использовать только полные формы слов. Постепенно вы приспособитесь к таким сокращениям, и в дальнейшем будете употреблять их своей речи, тем самым «приблизившись» к англоязычному варианту.

Во время общения с американцами или англичанами, вы имеете возможность узнать много нового, например, о их культуре и традициях, а эти знанию, в свою очередь, дадут вам уверенность в общении, ведь чем лучше знаешь собеседника, тем легче его понимать.

Посетив англоязычный форум первый раз, чувствуешь себя не совсем уверенно и не уютно, так как много незнакомых людей и все на английском языке. Однако, вы быстро втянитесь в общение, так как это очень интересное занятие. А всего через пару месяцев у вас появится очень сильное желание, во что бы то ни стало, пообщаться с живым иностранцем в «живую». Не пренебрегайте этой возможностью, в случае если она вам представится. Даже если, вы не сильно уверены в себе, вам стоит попробовать пообщаться с иностранцем на любую интересующую вас тему. Ведь после предварительной подготовки на форумах, окажется так, что ваш разговорный английский будет ничуть не хуже разговорного английского иностранца.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте