Достопримечательности США: что посмотреть

В статье вы узнаете, какие достопримечательности Америки точно стоит посетить.

Гранд Каньон, Аризона

Это очень старый каньон, который образовался ещё несколько миллионов лет назад. Внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Глубина каньона достигает почти 2 тысячи метров, а вся территория каньона и расположенного рядом парка занимает почти 5000 км². Каждый год знаменитое место посещает больше пяти миллионов туристов, и многие рекомендуют приезжать сюда весной и осенью.

Центральный вокзал Нью-Йорка

Построен он был ещё в начале прошлого века и уже считается знаковым историческим зданием. Внутри него расположены кафе и рестораны, целый рынок, магазины, сувенирные лавки и прочие залы, где можно гулять и всё осматривать. Вокзал фигурирует во многих голливудских фильмах, например “Поезд на полвторого”, “Любовь сквозь время”, “Нью-йоркское такси” и так далее.

Национальный парк Йосемити

Он расположен в Калифорнии и занимает около 3000 км². На его территории можно увидеть водопады, ледниковые долины, сосновые леса и горные озёра, а также разнообразных животных, в том числе медведей, оленей и волков. В год парк посещает больше 4 миллионов туристов.

Миллениум-парк

Большой зелёный парк в самом центре Чикаго. Помимо красивой природы, здесь можно заметить современные арт-объекты, выставки и инсталляции.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью с интересными фактами о штатах Америки.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте