Достопримечательности Нью-Йорка: что посмотреть

В статье вы узнаете, какие популярные достопримечательности Нью-Йорка точно стоит посетить.

Рокфеллеровский центр

Это комплекс из 19 зданий, построенных одной из самых богатых семей в мире. Здесь можно увидеть телестудии, офисы крупных компаний, роскошный театральный зал и обзорную площадку. С неё полностью открывается вид на Нью-Йорк, причём рядом нет никаких высоких зданий, которые мешали бы обзору. А в новогоднее время в центре открывается каток и ставится огромная рождественская елка.

Мемориал 11 сентября

Мемориал состоит из нескольких мраморных бассейнов, по бокам которых выгравированы имена погибших в результате теракта людей, и группы деревьев вокруг. Бассейны повторяют форму фундамента башен-близнецов и построены с целью почтить память жертв. Рядом находится музей с мультимедийными экспонатами, архивными документами и артефактами, которые дают посетителям понять, как происходила атака.

Музей Клойстерс

Музей был построен в первой половине XX века, и изначально там хранились средневековые артефакты, фрески и картины. Сейчас здесь можно увидеть несколько галерей, соединённых большими арками, а стены покрыты терракотой. Из интересных экспонатов – гобелены “Охота на единорога”, триптих “Алтарь Мероде”, галереи старых французских монастырей и растения, которые использовали при обрядах и магических ритуалах.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью с интересными фактами о Нью-Йорке.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте