Достопримечательности Лос-Анджелеса: самое интересное

В статье вы узнаете, какие достопримечательности Лос-Анджелеса стоят вашего внимания.

Беверли-Хилз

Богатый район, где часто можно встретить звёзд и бизнесменов. Роскошные модные бутики, офисы известных компаний, популярные отели и особняки, рестораны, студии – всё здесь. По району даже проводят автомобильные экскурсии.

Аллея славы

Это тротуар, который наполнен мемориальными таблицами в форме звёзд. Каждый из них демонстрирует имена актёров, деятелей искусства и важных символов для киноиндустрии.

Китайский театр Граумана

Это театр, возведенный в начале XX века и псевдоазиатском стиле. Внутри он выглядит пышно и вычурно, подражая китайским императорским дворцам. В театре можно посетить премьеры множества голливудских картин.

Центр Гетти

Это один из крупнейших культурных центров в мире, открытый в конце XX века. Центр включает в себя 5 зданий, научно-исследовательский институт, библиотеку и сад. Здесь можно увидеть работы художников разных стран и веков, скульптуры, предметы декоративно-прикладного искусства.

Автомобильный музей Петерсена

Музей занимает 4 этажа, на которых можно увидеть тематические экспозиции по популярным фильмам, драгоценные металлы, больше 100 автомобилей – в том числе Бэтмобиль и машину из фильма “Назад в будущее”.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью с интересными фактами о штатах Америки.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте