Достопримечательности Канады: самое интересное

В статье вы узнаете, какие есть главные достопримечательности Канады и почему они стоят вашего внимания.

Здание парламента Канады

Здание расположено в столице, городе Оттава. Интересно, что он выполнен в средневековом стиле из серого камня с идеально симметричной композицией. Издалека можно полюбоваться на остроконечные башни и огромные часы на центральной колонне. Одна из башен посвящена памяти жителей Канады, которые погибли во время Первой мировой войны.

Рядом на площади находится вечный огонь – символ единения страны. Именно это здание и соседняя площадь обычно открывают экскурсии по городу.

Базилика Нотр-Дам де Монреаль

Это кафедральный собор в неоготическом стиле, который был построен ещё в XIX веке. На нём расположены колокольни, которые возвышаются на 75 метров, две симметричные башни, и самый большой трубный орган.

Королевский музей в Онтарио

В этом музее размещается коллекция на несколько миллионов предметов и больше сорока галерей. Здесь можно увидеть и динозавров, и африканское искусство. В музее часто проводятся выставки, которые может посетить любой желающий.

Висячий мост Капилано, Ванкувер

Мост был построен в коне XIX века и был реконструирован в 1956 году. Он возвышается на 130 метров и соединяет два берега большой местной реки. Несмотря на то, что транспортное значение моста уже утеряно, он всё равно каждый год привлекает туристов своим необычным видом. Сверху открывается вид на реку и большой лес, а рядом на берегу расположен ресторан со смотровыми площадками.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью с интересными фактами о Канаде.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте