Достопримечательности Англии, которые стоит посетить

В статье вы узнаете, на какие достопримечательности Британии стоит обратить внимание.

Виндзорский замок

Этот замок – одна из резиденций английских монархов. Он действует с XI века, но за всё время его не раз реставрировали и даже расширяли. Сейчас замок открыт для посещения, и туристы могут пройтись по залам с антикварной мебелью, посмотреть на коллекции произведений искусства, парк со скульптурами и соседнюю часовню.

Замок Лидс

Этот замок находится на острове, поэтому там часто пережидали осаду. Был одной из резиденций английского короля. Сейчас он отреставрирован с сохранением старого интерьера (XV век), а в залах можно посмотреть на коллекции картин XVIII века. А в соседнем парке живёт множество экзотических птиц.

Национальный железнодорожный музей (Йорк)

Здесь посетители могут ознакомиться с историей английской железной дороги. В музее представлена коллекция локомотивов, в том числе из викторианской эпохи, много тысяч тематических книг и документов.

Лондонская национальная галерея

Здесь представлены полотна европейских художников с XIII века – это Ван Гог, Да Винчи, Рафаэль, Рембрандт и другие известные авторы. Они расставлены в разных залах от самых старых до XX века. Можно посетить экскурсию по некоторым частям галереи, но всю её не получится обойти даже за целый день.

Клифтонский подвесной мост

Один из самых сложных мостов для проектирования, и работа над ним шла больше двадцати лет. Он проходит над ущельем реки и возвышается на уровне 75 метров. Интересно, что с этого моста иногда проводятся прыжки на тарзанке.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью с интересными фактами о Лондоне.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте