Деловой английский: где и как изучать

В статье вы узнаете, как достичь уверенного уровня делового английского языка.

Тематические сериалы

Если вы пока не хотите полностью погружаться в сложную терминологию и правила – начните с сериалов на тему, которая вам нужна. Есть очень много сериалов про юриспруденцию или экономику и бизнес – через них вы будете узнавать новые обороты, профессиональный сленг, фразы, которые повсеместно используют в необходимой вам сфере.

Деловое письмо

Хорошим источником для учёбы могут послужить правила делового письма. Изучите важные грамматические обороты, вступительные фразы и в целом структуру, читайте примеры таких писем – а затем начинайте их писать самостоятельно. Вы можете придумать любую компанию и адресата, главное – практикуйтесь.

Бизнес-экзамены

Наравне с кемрибджскими FCE и IELTS существуют экзамены, направленные на бизнес-английский. Необязательно их сдавать, но типовые задания и материалы для подготовки могут стать для вас хорошей базой знаний.

Резюме и самопрезентация

Научитесь бегло и грамотно представлять себя, свои достижения, базовую информацию о вас. Изучите лексику о профессиях, опыте работе, любых рабочих достижениях и возможных проектах в вашей сфере.

Аргументация

Важно научиться аргументировать любую свою точку зрения. В этом вам помогут вводные конструкции, слова-связки и, конечно же, навык быстро ориентироваться в речи.

Чтобы учить английский дальше, переходите на эту статью о переговорах.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте