4 способа учить английский с помощью книг

Чтение книг на английском — это, безусловно, увлекательное и полезное занятие. Однако для достижения желаемого прогресса в изучении английского языка, нужно понимать, какая методика подходит именно вам.

Чтение по методу И. Франка

Этот метод предполагает чтение одного абзаца на английском, затем на русском. Важно понять смысл, читая английскую версию, не заглядывать в словарь и потом проверять себя с помощью русского текста.

Чтение с английским словарем

Вам нужно читать книгу на английском и переводить все непонятные слова с помощью словаря. Это трудоёмкий и не самый популярный способ, однако по словам тех, кто использовал его, приносит хорошие результаты. Со временем вы узнаете больше слов, и надобность заглядывать в словарь почти отпадает.

Перечитывание книг на английском

Такой метод отлично подойдет всем, кто достиг уровня уверенного Elementary и выше. Если вы взялись перечитывать книги на английском, значит история вам точно по душе. Благодаря заинтересованности в контенте, процесс изучения английской лексики будет приносить только удовольствие. Вам не придется переводить предложения по словам, так как вы уже будете знакомы с основными сюжетными линиями.

Интуитивное понимание

Этот метод предлагает нелегкий, но эффективный способ понимания текстов на английском. Вам нужно перечитывать незнакомую прежде книгу на английском много раз, при этом не использовать словарь и русский перевод. Такой способ называют интуитивным. Для того чтобы перечитывание одного абзаца не превратилось в надоедливую рутину выбирайте книги с пометкой "английский для начинающих".

Переходите на эту статью, чтобы учить английскую лексику для описания книг и литературных жанров.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте