Возможно ли быстро выучить английский язык?

Для каждого человека понятие слова «быстро» свое, но не тяжело понять, что за месяц выучить английский нельзя. Есть множество курсов, которые обещают вам владение английским языком за такое короткое время, не стоит обращать на них внимания, а уж тем более тратить на них свое время и деньги.

Вполне реально начать понимать английскую речь и обучиться чтению за 4 месяца. Как это сделать - читайте на главной странице нашего сайта.

А вот заговорить на английском вас может заставить только естественная среда этого языка. Оказавшись, к примеру, в Соединенных Штатах, вам в любом случае придется разговаривать с американцами, и вы будете пытаться понять их и отвечать им.

Если вы решили изучать иностранный язык самостоятельно, то вы должны знать, что есть несколько путей.

Во-первых, это чтение. Начните с чтения книг, читайте художественные произведения. Но запомните, они должны быть интересны для вас, иначе никакого смысла нет. Ведь, читая книгу, вы не думаете о словах, которые встречаются, вы просто читаете, наслаждаясь, при этом очень хорошо запоминаются построения предложений, обороты.

Если вы хотите осилить грамматику, читая книгу, вы можете легко это сделать. Обращайте внимание на времена, разбирайте предложение, но не заставляйте себя делать это, делайте только, если вас это не напрягает. Вы, наверное, слышали о методе изучения английского языка , благодаря книгам Ильи Франка. Этот метод так и называется метод Ильи Франка. Выглядят эти книги как текст с подсказками. Если вы будете постоянно читать, перевод вам уже не будет нужен, вы сами сможете понимать текст. Вам будет легко понять смысл незнакомых слов из контекста.

Во-вторых, это просмотр телевизионных передач и фильмов. Если вы хотите понимать английскую речь на слух, вам нужно смотреть как можно больше фильмов или передач на английском языке. Конечно, для начала нужно включить субтитры на английском, это значительно облегчит вам распознавание слов, и вы сможете найти их в словаре. Через какое-то время вы сможете смотреть уже без субтитров и не используя словарь. Но это лишь в том случае, если вам будет нравится просмотр фильмов и передач на английском.

Третья возможность изучения английского самостоятельно - это интернет. Это место, где вы можете скачать всевозможные материалы, самоучители, которые помогут вам в изучении языка. На многих сайтах есть аудиокниги, вы сможете прослушивать их, когда достигнете уровня.

Конечно же одним из самых важных и эффективных путей изучения языка является общение. Есть множество различных клубов, где у вас есть возможность общения с носителями языка. На занятиях вы будете смотреть фильмы на английском, обсуждать их. В случае, есть вам повезло, и у вас есть знакомые либо друзья, которые разговаривают на английском языке, договоритесь с ними о днях общения.

Главное не забросить занятия, занимайтесь каждый день, пусть понемногу, но каждый день, и у вас обязательно все получится. Удачи! И еще, очень быстро изучить английский язык, конечно же, нереально, но… за пол года не очень интенсивных, но зато частых занятий вы сможете владеть английским на бытовом уровне.

Многие люди начинали «с нуля» и за 6 месяцев так «разговорились», что в результате смогли почти свободно общаться с носителями языка на бытовые темы. Если же у людей хватило терпения и желания, и они продолжили заниматься, они могут разговаривать на более сложные темы. Имея упорство и желание за 2 года можно совершенно свободно овладеть английским языком.

Поэтому, если вам действительно интересно и необходимо, не пожалейте времени и усилий, и вы увидите результат!

Комментарии

Татьяна Костюк
Смотря какие сроки считать быстрым изучением. Я уже второй год корплю над английским, но нужного уровня еще не достигла.
Ксения Серёгина
Если нужно выучить язык в короткие сроки. то только при помощи преподавателей. Мне удалось попасть на хорошие курсы по английскому yescenter.ru/english/ с замечательными преподавателями и отличной методикой обучения. И уже через полгода язык знала на уровне уверенного пользователя, хотя впереди еще три месяца обучения.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте