Английский для карьеры и бизнеса

Ни для кого, ни секрет, что английский язык является международным. Люди всего мира изучают его. Большинство изучают английский с детства, но достаточно и тех, кто в силу различных обстоятельств – позже. Но все сходятся во мнении, что английский, безусловно, помогает в карьерном росте.

В наши дни практически все профессии связаны с английским языком. Возможность свободно общаться на английском языке является важным элементом профессиональной деятельности. Например, летчики и диспетчеры пассажирских перевозок сдают многоуровневый тест, по результатам которого, каждому присваивается определенный уровень владения английским.

Для некоторых профессий владение английским языком является необязательным, но если вы можете понять английскую речь, а тем более осмысленно ответить – перед вами появятся новые возможности. Вы сможете лучше реализовывать свои профессиональные навыки! Вы можете предположить, что людям с чисто техническим образованием, таким как инженеры или программисты, для работы не понадобится знание английского языка, но это не так. Зная английский, вы можете получить не только высокооплачиваемую работу у себя на Родине, но и уехать работать по контракту за границу, где, как известно, ценятся российские специалисты с техническим образованием.

Всем известно, что многие иностранные компании инвестируют в нашу страну, тем самым открывая заводы и представительства. Однако главным условием для того, чтобы работать с ними, является знание английского языка. Нередко именно эта преграда мешает отечественным специалистам реализовать свой потенциал.

Английский язык помогает при работе многим бизнесменам. Возможно, услуги профессионального переводчика и понадобятся, но только при подписании договоров. А вот любые переговоры принесут больше пользы, если общаться с партнером лично. С хорошими знаниями английского, вам не придется уповать на грамотную речь нанятого переводчика, вы сами легко сможете понять не только суть разговора, но и интонацию и скрытый смысл, что, естественно, поможет составить контракт на выгодных вам условиях. А самое главное, вы будете выглядеть перед партнером образованным человеком.

Английский язык может быть весьма полезным и в других сферах работы, которые на первый взгляд не требуют особых знаний. Таким примером является работа официанта. Со знанием английского языка вы без труда устроитесь на работу в элитный ресторан. Клиентура данных заведений разнообразна и иностранцы там не редкость. Заработная плата в таких ресторанах выше, чем в обычных, а тем более чаевые никто не отменял.

Поэтому учите английский, ведь никогда нельзя предугадать, что будет в будущем! Совершенно неожиданно вам может выпасть отличный шанс, и вы должны быть готовы проявить свой английский на высоте.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте