Английский в игровой форме: учим лексику на тему “Домашние животные”

В этой статье вы найдете подборку игр и активностей, которе превратят уроки английского для детей в увлекательные занятия.

Guess the Animal

Эта игра – отличный способ познакомить детей с новой лексикой на тему “Домашние животные”. Напишите названия животных на карточках и попросите ребенка выбрать карточку и описать животное, не называя его. Остальные игроки должны угадать, о ком идет речь. Такая активность подходит детям в возрасте 9 – 12 лет.

Animal Charades

Ребенок выбирает животное и пытается передать его черты и повадки через движения и жесты, чтобы остальные игроки угадали, о каком животном идет речь. Это упрощенный вариант игры “Guess the Animal”, который больше подойдет детям дошкольного возраста.

Memory Game

Сделайте карточки с изображениями домашних животных и их названиями. Разложите карточки в случайном порядке и попросите ребенка находить пары: изображение животного и его название. Эта игра поможет закрепить новые слова.

Animal Bingo

Создайте бинго-карточки с изображениями различных домашних животных. Когда вы называете слово на английском, дети ставят фишки на карточке с этим животным (если у них есть его изображение). Первый, кто заполнит ряд или колонку, должен громко сказать: “Бинго!”.

Hide and Seek

Спрячьте мягкие игрушки или картинки домашних животных в комнате или классе. Попросите ребенка найти животных, направляя его с помощью слов “far” (“далеко”) и “close” (“близко”). Вы также можете попросить юного ученика искать игрушки согласно порядку описания каждого животного. Например: Let’s find a big brown animal. He likes to eat honey — Давай найдем большое коричневое животное. Оно любит есть мед.

Переходите на эту статью, чтобы познакомиться с другими активностями и играми для изучения английского языка с детьми.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте