Английский на слух: ресурсы для самостоятельной учёбы

Тем, кто учит английский самостоятельно, часто не хватает практики языка. В статье мы разберём восемь ресурсов, которые помогут развить аудирование и привыкнуть к английской речи.

ESL-Lab

Это сайт для аудирования по английскому, где выложены аудиозаписи, тренировки и тесты на уровень языка. Можно выбрать уровень, от Easy до Difficult. Задания распределены по темам: праздники, школьные дни, работа в офисе, соцсети и многое другое.

Elllo

Здесь собраны интервью с людьми из разных стран. Разговорные фразы, английская речь онлайн с разнообразными диалектами, рассуждения на множество тем (от воспитания детей до веганства) – всё на этом сайте.

1-Language

Подборка диалогов и монологов на американском английском. Темы в основном повседневные: семья, учёба, поездки по городу. Встречаются и аудио про феминизм и историю: к каждому есть задания на самопроверку.

LearnOutLoud

Аудиокниги от классической литературы до “Богатый папа, бедный папа”. Больше подойдёт продолжающим, но и новичкам будет полезно: слушать любимые книги и постепенно привыкать к произношению носителей.

Турбо ЕГЭ

Сборник заданий по аудированию ЕГЭ английского языка. Доступно много заданий по аудированию с моментальной проверкой.

TalkEnglish

Тоже сайт с монологами и диалогами носителей. Доступно три уровня сложности и задания на отработку новых знаний. Вместе с аудированием можно подтянуть грамматику, знания идиом и даже бизнес-английский.

LingvoHabit

Сайт по английскому для начинающих. Здесь целая система изучения – с интерактивными заданиями, мини-видео и списками лексики. Для аудирования также есть разборы песен и фильмов.

Ororo

Сайт для просмотра сериалов в оригинале. Ко многим сериалам подключены английские и русские субтитры. Выложены картины от HBO, Netflix и других популярных киноплатформ. Есть бесплатный ежедневный период (до часа в день); дальше просмотр платный, но оно того стоит.

Этих ресурсов достаточно, чтобы начать развивать аудирование по английскому языку. Смотрите кино в оригинале, слушайте аудиозаписи носителей и разбирайте незнакомые выражения – и ваш уровень будет расти.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте