Реально ли выучить английский язык самостоятельно?

Традиционная система образования заставляет нас думать, что изучение того или иного предмета зависит только от педагогов. Будто если педагог мудрый, то знания предмета вам гарантированы. Все из-за того, что у этих людей есть образование, дипломы, ученые степени и так далее. Они мудрые и всезнающие, а мы по сравнению с ними никто. И только благодаря им нам под силу освоить тот или иной предмет.

Мы верим в это, понимаем, что сами ничего не сможем сделать. Мы перестаем стремиться делать что-то самим, и ждем, пока эти умные люди помогут нам. На самом деле это самая большая ошибка. Ведь нужно стать самим для себя авторитетом и верить в свои силы, не тратить время на ожидания того, что кто-то объяснит материал, а стремиться к этому самим. Конечно, при изучении дисциплин нужно заниматься по каким-то пособиям, учебникам, особенно в начале обучения, но это вовсе не означает, что заниматься нужно только по ним.

Многие люди сутками сидят за учебниками, пытаясь выучить все, и после идут за новыми и новыми учебниками. В результате им надоедает одно и то же, они бросают изучения языка и рассказывают другим, как это нужно и однообразно, а главное неинтересно.

Я хочу рассмотреть пример подготовки сотрудников спецслужб, ведь метод их подготовки поражает меня. Я называю этот метод методом дедушки Есенина. В автобиографии Есенина рассказывается, как дедушка Есенина учил его плавать. А именно вывез посреди речки, сбросил в водку и Есенин поплыл. А знаете почему? Да потому что он понимал, что с ним ничего не случится, что лодка рядом, и в случае чего дедушка его вытащит из воды. Этот пример показывает, насколько важно быть уверенным в том, что тебе помогут.

Нужно пытаться делать все, что от вас зависит, и только, если что-то не получается, просить кого-то о помощи. Не тратьте свое время на поиске чудо-программ, которые, как вам кажется, помогут вам выучить английский за неделю, таких программ нет. Лучше потратьте это время с пользой для себя.

Все просто. Пробуйте, и у вас все получится. Удачи!

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте