Английский язык для домохозяек

Мы изучаем английский язык чаще всего по двум причинам: для работы или для путешествий. Но это вовсе не означает, что навыки разговора на английском не пригодятся тем, кто не связан с торговыми компаниями или не путешествует в другие страны. Даже если ваша профессия — уход за домом и семьей, английский язык можно и нужно знать.

Интересный факт! Во многих странах семьи нанимают нянь со знанием английского, чтобы дети свободно говорили как минимум на двух языках.

Знать английский язык нужно, потому что …

Во время семейных путешествий, вы не потеряетесь в объяснениях, если владеете разговорным английским. Забронировать отель или выбрать интересную экскурсию в других странах самостоятельно будет легче.

Вы сможете читать книги и смотреть любимые фильмы и сериалы на английском. Даже профессиональный перевод оригинальных текстов не подарит вам столько удовольствия от книги, как прочтение ее на английском.

Вы сможете лучше узнать другие культуры, быть на одной волне со своими детьми и главное — гордиться успехами в саморазвитии.

Не ждите понедельника, чтобы начать учить английский язык. Забирайте знакомые фразы и слова на английском, которые мы подготовили специально для вас.

    Английский словарь для домохозяек:

House chores — домашние дела
Broom — подмести
Do ironing — погладить вещи
Do laundry — постирать вещи
Do the washing up — помыть посуду
Dust — вытереть пыль
Load the dishwasher — загрузить посудомоечную машину
Make breakfast/lunch/dinner — приготовить завтрак/обед/ужин
Make the bed — заправить кровать
Mop the floor — помыть пол
Take out the rubbish/garbage/trash — выкинуть мусор
Tidy up — прибраться
Vacuum — пропылесосить


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте