Американские боевики: подборка для любителей языка

В статье расскажем о лучших американских боевиках, получивших награды и положительные отзывы от критиков по всему миру.

Джанго Освобождённый

Действия фильма разворачиваются в Америке XIX века. Охотник за головами и освобождённый им раб выслеживают и убивают преступников. Фильм получил два «Оскара», Премию канала MTV за самую безумную сцену и ещё несколько международных наград.

Последний самурай

Этот боевик США с Томом Крузом рассказывает историю военного офицера, который приехал в Японию для обучения японской армии. У фильма 4 номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и Премию канала MTV.

Схватка

Американский фильм-боевик с Аль Пачино и Робертом Де Ниро. В центре сюжета – противостояние детектива и преступника, оба из которых – лучшие в своём деле.

Законопослушный гражданин

Один из лучших американских фильмов-боевиков про мужчину, семью которого однажды убили. Спустя много лет он находит убийцу и разделывается с ним – но когда его сажают в тюрьму, все причастные к тому делу начинают постепенно погибать.

Апокалипсис

Фильм-боевик США от Мэла Гибсона. Он посвящён жизни индейцев майя до прихода испанцев. Вы увидите междоусобицы и ритуалы, борьбу за выживание и даже принесение людей в жертву.

Никто

Американский боевик 2021 года, снятый русским режиссёром. Он расскажет историю обычного аудитора, в дом которого однажды вламываются грабители. После этого он решает им отомстить и ввязывается в большую криминальную историю.

Чтобы и дальше учить английский по фильмам, рекомендуем эту статью про американские триллеры.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте