7 секретов для изучающих английский

Научитесь ставить словесное ударение

Главным ключом к пониманию английского и общению на нем является словесное ударение. Попробуйте выучить словесно ударение, ведь это очень важно. Это отличный способ понять английскую речь, особенно, когда люди говорят быстро. Мало кто понимает в таком темпе.

Чтобы понять, что это такое, приведем пример. Есть три слова photograph, photographic и photographer. Все эти три слова звучат по-разному, так как на один из слогов в каждом слове ударение сильнее, а именно:

PHOtograph, photoGRAPHhic, phoTOgrapher.

Это касается всех слов, которые состоят из двух и более слогов. Например: Nteresting, converSATION, TEACHer, aBOVE, deMAND и так далее.

Если на слог ударение не падает, его называют слабым или второстепенным. Используя словесное ударение в речи, вы будете понимать язык лучше, и также улучшиться ваше произношение.

Лучше всего, чтобы вам помог разобраться со словесным ударением преподаватель. Старайтесь слышать ударение в каждом слове, которое слышите на английском языке.

Фразовое ударение

Оно является еще одним ключом к пониманию английского языка. Учитывая фразовые ударения, слова в предложении есть ударные и слабые. Рассмотрим следующее предложение:

We want to go. (Мы хотим пойти).

Мы же не произносим каждое слово с одинаковым ударением и одним тоном. Какие-то слова мы выделяем, а какие-то делаем неважными. Важными словами в данном предложении являются слова WANT и GO.

We WANT to GO. (Мы хотим пойти).

We WANT to GO for a WALK. (Мы хотим пойти на прогулку).

We DON't WANT to GO for a WALK. (Мы не хотим идти на прогулку).

We DON't WANT to GO for a WALK today.(Мы не хотим идти на прогулку сегодня).

Главное знать, что фразовое ударение есть и пытаться научиться ставить это ударение, так как оно имеет большое значение.

Слушайте и еще раз слушайте

Часто люди не слушают новости, расскажи на английском из-за того, что там быстро говорят и им сложно понять. А это неправильно. Как раз в этом случае и нужно слушать. Как же сможете улучшить свои знания, если не пытаетесь это делать?!

Вы же не понимали родной язык с рождения, конечно, нет. Но вы учились, постепенно, понемногу, и научились. Теперь вы можете писать на различные темы, смотреть любые передачи, фильмы.

Не слушайте

Да, именно не слушайте, и не обращайте внимание на то, о чем говорилось ранее. Слушать и слышать- два разных действия, при этом слушать - активное действие, а слышать - пассивное. Бывает такое, когда нужно просто слышать, но не вслушиваться. Так вот вам нужно включить радио, телевизор и при этом не вслушиваться, а просто слышать, ваше подсознание будет запоминать слова, построение предложений. Не стоит зацикливаться на этом, ведь вы можете остановиться на одном слове и лишний раз расстроить себя. Это вам ни к чему. Лучше просто слушайте.

Пополняйте словарный запас на 5 слов в день

На самом деле пополнять словарный запас очень даже легко. Если вы за день будете учить 5 новых слов, то через год вы будете знать 5*365= 1825 слов. И это не считая тех новых слов, которые вы выучите во время разговоров, чтения, просмотра фильмов. Записывайте в свой блокнот каждый день по 5 новых слов и заучивайте их.

1 час в день лучше 4 часов в неделю

Лучше заниматься английским ежедневно по 1 часу, чем один раз в неделю по 4 часа. Да это и легче, ведь час в день найти не так трудно. Вам нужно выбрать какое-то время и придерживаться его.

Повторение - мать учения

Повторяйте новые слова, грамматические правила, и вы улучшите свои знания. Просматривайте то, что вы уже выучили, делайте это регулярно. Выучив что-либо, запишите это в блокнот, а потом просматривайте через день, неделю и месяц. И проверяйте, все ли вы поняли и выучили.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте