5 самых смешных американских реклам во время Super Bowl 50

Мы все привыкли переключать рекламу или, как минимум, успеть сделать все важные дела за эти две минуты. Все другие нации ведут себя точно также во время рекламных перерывов, но бывает один день в году, когда американцы смотрят рекламу с таким же увлечением, как и основное вещание. Более того, потом они голосуют за лучшие рекламные ролики. Интересно? Тогда читайте нашу статью и смотрите смешную рекламу вместе с нами.

super bowl 50 смешная реклама

Когда американцы смотрят рекламу?

Реклама интересует американцев раз в году – в день чемпионата по американскому футболу. Эта финальная игра на английском называется Super Bowl. В этот день две самые лучшие команды встречаются на поле, чтобы доказать, кто из них непобедим. А простые американцы собираются перед телевизорами и болеют за лучших из лучших. Super Bowl смотрят не только фанаты спорта, но и те, кто с трудом ориентируется в правилах игры. Все дело в том, что до начала самого матча, гимн США обычно исполняет известный певец, а в перерыве (halftime) зрителей развлекают другие популярные исполнители. Особым развлечением являются специальные рекламные ролики, которые не оставляют равнодушными зрителей у экранов. Так что многие смотрят этот чемпионат только ради рекламы (commercials, ads) и хорошей музыки.

Super Bowl 50

В этом году, 7 февраля 2016 года, проходила 50-я игра по американскому футболу в США. Гимн в этом году спела Леди Гага, а на halftime show зажгли Coldplay, Bruno Mars и Beyoncé. На площадке встретились команды из штата Денвер и штата Каролина. В итоге победили игроки из Денвера. Но нам, читателям с другого континента, не очень интересны все эти американские игры. Так что давайте лучше посмотрим на то, кто победил среди лучшей американской рекламы. Ведь это поможет нам не только попрактиковать язык в весёлой форме, но и познакомиться с товарами, которые, возможно, появятся и у нас на родине.

Смешная американская реклама

Пять лучших рекламных роликов во время Super Bowl 50

В этом году все призовые ролики отличались тем, что заставляли нас улыбаться. Веселили народ такие актеры как Райан Рейнольдс и Кевин Харт. Конечно поднимались и серьезные темы (к примеру, нехватка воды). Но, как и ожидалось, они не так сильно затронули сердца зрителей. Представляем вашему вниманию пять лучших рекламных роликов по версии газеты USA today.

Реклама Super Bowl 50: пятое место

Начнем мы с почетного пятого места. Именно на нем уютно располагается смешная реклама новой тормозной системы для машины Хундай. Сам ролик уже известен в интернете под именем Hyundai's 'Ryanville'

В данной рекламе актера Райана Рейнольдса словно клонировали. Он то и дело попадается на пути девушки, которая ведет автомобиль. Смотрите этот рекламный ролик и узнавайте, чем может закончиться такая увлеченность знаменитостью.

Полезные слова:

Warning – предупреждение
Ticket – билет, квитанция. В данном контексте, квитанция на штраф
Aggressive – агрессивный
To distract – отвлекать, сбивать с толку
Emergency brake – экстренный тормоз
Pedestrian - пешеход
Detection – выявление, обнаружение

Реклама Super Bowl 50: четвертое место

На следующем месте по версии USA today расположились собаки, которые просто обожают чипсы Doritos. Бедные животные готовы пойти на все ради этих ломтиков картофеля. Но, к сожалению, быть собакой не так и просто. Эту рекламу называют просто Doritos 'Doritos Dogs'

Полезные слова:

No dogs allowed – С собаками вход запрещен
Out – вон
Did you find everything ok, sir? – Вам все понравилось, сэр?
Это стандартная фраза, которую можно услышать от продавца на кассе. Иногда вас могут спросить и “Did you find everything you're looking for today?” (Вы нашли все, за чем вы сегодня пришли?).
Have a good day, sir – Хорошего вам дня, сэр.

Реклама Super Bowl 50: третье место

Открывает финал опять американская реклама чипсов Doritos. Правда на этот раз за этой едой стремятся не собаки, а не рожденные еще младенцы. Если вы беременны, то вам, пожалуй, стоит пропустить эту рекламу. Иначе возможны кошмары на следующем ультразвуке.

Полезные слова:

And there is your beautiful baby – И вот ваш замечательный малыш
Any day now – В любой момент сейчас.
Речь идет о том, что, судя по результатам УЗИ, женщина может родить в любой момент
Really? – Серьезно?
He is eating Doritos on my ultrasound – Он есть чипсы Doritos во время моего узи.
Do you see what I have to deal? – Вы видите, с чем мне приходится иметь дело?
Give me that! – Дай мне это!

Реклама Super Bowl 50: второе место

На втором месте у нас смешная реклама продукции Heinz's. Вегетарианцы и любители такс могут немного обидеться на такой американский юмор. Но именно так создатели этого ролика решили обыграть слово «хотдог», которое условно можно разделить на два слова: хот (hot, горячий) и дог (dog, собака).

Полезные слова:

Hard – тяжело
To resist – сопротивляться, противиться
Great taste – прекрасный вкус
To meet – встречать

Реклама Super Bowl 50: первое место

Итак, победителем среди рекламных роликов во время чемпионата Super Bowl 2016 становится американская реклама одной из функции машины Хундай. Этот ролик стал известен под названием Hyundai's 'First Date' (Первое свидание). Тут популярный актер Кевин Харт (Kevin Hart) внимательно следит за первым свиданием своей дочери. Так что, если вы считаете, что у вас сумасшедшие родители, смело смотрите этот ролик и убеждайтесь в обратном.

Полезные слова:

You look good – Ты хорошо выглядишь
To take out – выводить, приглашать на свидание
New car – новая машина
Car finder – устройство по поиску машины
Favorite spot, favorite girl – любимое место, любимая девушка
You are messing with a wrong daddy – Ты связался не с тем папочкой
To take home – отвести домой
Back so soon? – Так быстро вернулись?
Gonna do – going to do – собирается сделать
What you guys do tonight? – Что вы ребята делали сегодня вечером?

Это были пять самых лучших рекламных роликов во время Super Bowl 2016. Понравилось и хотите еще немного американского юмора? Тогда мы рекомендуем к просмотру следующее видео со смешными и более серьезными рекламами.

Шутикова Анна


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте