5 испанских слов и выражений в американском английском

В этой статье вы найдете несколько примеров испанских слов и выражений, которые вошли в лексику американского английского.

Fiesta

Слово "fiesta" с испанского переводится как "праздник" или "вечеринка". В американском английском оно стало популярным и широко используется для обозначения любой яркой, веселой и шумной вечеринки.

We had a great fiesta last night to celebrate our team's victory — Вчера вечером мы устроили фиесту в честь победы нашей команды.

Adios

Слово "adios" означает "до свидания" или "прощай" на испанском языке. Оно часто используется в американском английском для прощания (часто в юмористическом контексте).

It's time for me to go. Adios, my friends! — Мне пора. Адиос, друзья!

Burrito

Буррито — это традиционное мексиканское блюдо, которое состоит из тортильи, начиненной различными ингредиентами, такими как мясо, овощи, рис и бобы. В Штатах мексиканская кухня имеет большой спрос, что и стало причиной добавления многих терминов в кулинарный словарь американского английского.

I'm craving for a delicious burrito for lunch today — Сегодня на обед я очень хочу вкусный буррито.

Sombrero

Сомбреро — это широкополая шляпа, традиционно ассоциирующаяся с Мексикой. В американском английском слово "sombrero" используется для обозначения подобных шляп, которые носят для защиты от солнца.

I got myself sombrero to wear at the beach this summer — Я купил сомбреро, чтобы красоваться на пляже этим летом.

Hasta la vista

Это фраза переводится как "до свидания" или "до скорой встречи". Она получила широкую популярность благодаря фильму "Терминатор", где ее произносит Арнольд Шварценеггер.

I'll see you tomorrow. Hasta la vista, baby! — Увидимся завтра. Аста ла виста (до скорой встречи), малыш!

Переходите на эту статью, чтобы узнать, какие английские слова не имеют аналогов в русском языке.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте