35 английских глаголов для детей

Учить английский язык с детьми может также стать полезной практикой для родителей. В этой статье вы познакомитесь с подборкой базовых глаголов английского языка и узнаете, какие техники обучения помогут запомнить их легко.

Climb — взбираться;
close — закрыть;
cook — готовить;
cry — плакать;
cut — резать;
dance — танцевать;
drink — пить;
eat — есть;
fight — драться;
fly — летать;
give — давать;
help — помогать;
jump — прыгать;
laugh — смеяться;
listen — слушать;
open — открыть;
play — играть;
pull — тянуть;
push — толкать;
read — читать;
ride — ездить;
run — бежать;
sing — петь;
sit down — садиться;
sleep — спать;
stand up — встать;
take — взять;
think — думать;
throw away — выбрасывать;
turn off — выключить;
turn on — включить;
walk — гулять;
wash — мыть;
win — выиграть;
write — писать.

Игры для запоминания новых английских слов

Charades — Шарады

Перед игрой нужно подготовить карточки с новыми словами. Один из участников выбирает карточку и показывает слово остальным игрокам с помощью жестов.

Эта игра идеально подходит детям любого возраста, так как участвовать могут все по очереди. Она совмещает физические и умственные упражнения. К тому же все участники постоянно должны быть сконцентрированы на новых словах, чтобы выиграть.

Verb Toss — Попадание

Эта активность потребует чуть больше подготовки, но удовольствие от игры вы и ваши юные ученики гарантировано получите. К тому же участвовать могут как взрослые, так и дети любого возраста.

Подготовьте большие карточки с глаголами. Разложите их на полу и раздайте участникам скрученные в шар носки. Игроки по очереди стараются попасть в глагол, движение которого хотят изобразить. Конечно, вероятность точного попадания достаточно мала. Но благодаря неожиданным выпадам слов игра становится веселее.

Для детей в возрасте от 9 лет условия игры можно усложнять. Например, с каждым выбранным глаголом нужно составить предложение. Взрослые могут практиковать формы этих глаголов в разных временах английского языка.

Time Travel — Путешествие во времени

В качестве дополнительной практики неправильных глаголов английского языка мы предлагаем создать “машину времени”. Попросите вашего ребенка нарисовать карту с направлениями: прошлое, настоящее и будущее. Возьмите игрушечную или нарисованную машину/поезд и попросите развести каждую форму глагола на правильные станции времен.

Например: jumped — jump — will jump;
gave — give — will give
.

Таблицу с неправильными глаголами вы можете найти здесь, а повторить времена английского языка вам поможет эта статья.


Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте