Форум → 

В Англию по обмену

Alsou Yakheeva
как все это организовывается?кто уже ездил так?
расскажите все поподробней,буду очень благодарна
Marina Pinchuk
самой интересно..
Vladimir Belikov
Существуют разные программы обмена - между двумя университетами, между ассоциациями университетов (или внутри международных ассоциаций), и межгосударственные. Узнать, в каких программах обмена участвует Ваш университет, и на каких условиях можно присоединиться к одной из таких программ, можно в международном отделе Вашего университета.

Подсказать конкретные программы не могу. Меня этот вопрос в деталях не интересует.

Но обмен - это обмен. Одного студента меняют на одного студента. Двух на двух, и т.д. Если в Вашем университете не очень много иностранных студентов, приехавших учиться по обмену, а не за собственные деньги и не за деньги правительств своих стран, то Ваши шансы также будут не высоки.

Намного больше шансов попасть на учебу за границу по какой-нибудь международной программе образовательной помощи, финансируемой правительствами некоторых стран и Евросоюзом. По такой программе студент может получить грант на определенных условиях, оговариваемых в программе, и на конкурсной основе. О таких программах тоже можно узнать в международном отделе своего университета, а также поискать в Интернете.
Alsou Yakheeva
в интернете ничего конкретного не нашла,что делать,если твой университет не участвует в таких программах?
я бы и сама догадалась через универ попробовать поехать,только это невозможно!
Oksana Beregovaya
Есть фирмы предлагающие подбор университетов, например, http://www.inter-study.ru/
Alsou Yakheeva
Oxana Beregovaya
Отличный сайт,спасибо,но я живу в Москве,а не в Екатеринбурге(
Oksana Beregovaya
Думаю, если такой есть в Екатеринбурге, то в Москве тем более что-то подобное есть. Или задай такой вопрос на этом сайте.
Alsou Yakheeva
Я имею ввиду простую поездку в англию по обмену.Не обязательно через какой-то английский университет,и не обязательно именно там заниматься.Просто хотелось бы поехать в английскую семью на неделю
Oksana Beregovaya
Может тогда программы Aur-Pair или Work&Travel, но это дольше чем на неделю.
Vladimir Belikov
Alsou, интересно, как будет выглядеть такой обмен. Вы - в английскую семью на неделю, а английская семья что получит в обмен?

А вдруг, они скажут, что у них есть знакомый перуанец, или камбоджиец, мечтающий по обмену в Московской семье недельку пожить? Примете?
Alsou Yakheeva
у меня к знакомой давно приезжала девушка из англии учить русский язык,в свою очередь моя знакомая изучала с ней английский.
Может быть я конечно что-то не понимаю,может это и не обмен вовсе,но неужели нет какой-нибудь такой программы,с помощью которой я смогу изучить английский и помочь другим людям с изучением русского языка.
А если ехать в какой-нибудь кембридж или брайтон,то платить за все услуги турагенства половину стоимости обучения приходится.
Oksana Beregovaya
Да, но фирма как правило, нужна для оформления всяких юридических формальностей, семью ты сама можешь найти, но вот получить визу, она должна быть учебная, будет очень сложно.
Alexandra Kiseleva
А если учишься в школе, не участвующей в программе обмена, но очень хочется попробовать, как быть?
Gosha Mak
Я еду этим летом по обмену на курсы английского в Оксфорд...
Ruslana Makarenko
А подробнее, если можно? Я тоже желаю попасть на курсы.
Evgeny Basarab
рассказывай, че да как)
Gosha Mak
Пишешь письмо им в Оксфорд, типо хочешь поступить, сначала в летнюю школу прийдётся поехать, а потом там посмотришь будешь дальше продолжать или нет, ну если надо ссылки могу кинуть куда надо...
Evgeny Basarab
скинь мне эти ссылки
Gosha Mak
вот некоторые: http://www.eduwow.ru/2level/tables/table_language_courses_GB.htm http://www.ahmadtea.ua/567/ http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.sant.ox.ac.uk%2F&lang=en-ru&ui=ru
Gosha Mak
Там можешь выбрать летнюю школу, где будешь проходить обучение...
Alisa Shevlyakova
А можно ли выбрать город в который хочешь поехать?
Ksenia Levina
Я поеду,омг,я боюсь)
Anna Malik
а через какую программу?:)
Ksenia Levina
У меня от школы,путевка стоит 80 тысяч,сегодня ездили а Москву оформлять визу
Sofya Farafonova
Как в 15-16 лет можно поехать в семью по обмену в Англию ? Где это все можно узнать ? И вообще реально ли ?
Maria Glebchik
Все реально. Множество людей так делают, и я как только хоть чуть - чуть подучу язык обязательно куда - нибудь поеду. Это очень распространения практика www.cauchsurfing.org
Alexander Grigoryev
а что нужно сделать чтоб вообще переехать за границу Жить? Очень хочу покинуть россию! Напишите в личку пожалуйсто!
Darya Zaytseva
НАБИРАЕТСЯ ГРУППА В ЛОНДОН В НАЧАЛЕ АВГУСТА!НА 6 НОЧЕЙ,7 ДНЕЙ!СТОИМОСТЬ ТУРА 790 ЕВРО С ПРОЖИВАНИЕМ И ЗАВТРАКАМИ!ЕХАТЬ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ( любой город)!ВЫЛЕТ ИЗ МОСКВЫ!СО ВСЕМИ ВОПРОСАМИ В ЛС.
Larisa Loschinina
поездки в Лондон и Брайтон!! в международные школы. групповые и индивидуальные! цены очень низкие, мы не туристическое агентство а официальные представители школ!! пишите лично - отправим в любое время!! заходите на наш сайт и группу в контакте!
Elizaveta Sudakova
с удовольствием☺
Alexandra Artyomova
Здрастуйте! Можно поподробнее?
Larisa Loschinina
привет пиши мне лично или Анастасии
Alexandra Artyomova
я хотела написать у меня лимит сообщений :D
Elvira Galimova
Очень бы хотела поехать в Лондон по обмену. 14 лет
Roman Mozharov
Ребят, очень прошу написать мне список программ по обмену в Великобританию, если кто знает их или сайт, на котором их нужно найти. Буду очень благодарен. Прошу писать с помощью кнопки "ответить", чтобы я увидел ваш ответ.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте