Форум → 

Как лучше ехать в USA?

Anastasia Cherkasova
как лучше ехать в USA? "дикарём" или по программе?
Anton Mescheryakov
Как вы представляете себе поездку в США дикарем?
Anastasia Cherkasova
ну лично моя картина такая: ищешь человека который может помочь с визой, едешь туда, ищешь самостоятельно себе жильё и работу.
Inga Leus
лучше по программе
Anton Mescheryakov
Это незаконно. Вы готовы нарушить законы страны, в которой собираетесь жить и работать?
Anastasia Cherkasova
да))))))))))))
Anastasia Cherkasova
по программе просто дорого очень получается((
Yulechka Zhukova
И так и так дорого будет!!!
С жильем и работой прокидать могут!!!
Anastasia Cherkasova
ну по программе если ехать то не кинут. просто посчитала там под 100 тысяч получается с оформлением документов, обучением, жильём, работой
Yulechka Zhukova
Нет, и в программе могут, хотя сейчас если визу получать, то нужны реальные офферы. У меня знакомых в прошлом году они по программе ездили, ну и в конечном итоге, когда приехали, им не работы ни жилья не предоставили. Кстати, обычно 70-80 тысяч получается.
Anastasia Cherkasova
ну не большая разница в цене. ну тут уже не проверишь никак честные это люди или кинут...
Anton Mescheryakov
Это изначально неправильно. Хотя это дело ваше, но я бы вам не советовал. Как вы представляете себе поиск работы в США? Если поедите по приглашению, то вас не смогут устроить на работу легально. Можно будет работать только рабским трудом за cash. И вас могут и будут обманывать.
Anastasia Cherkasova
мне кажется там так и так обмануть могут, тем более иностранца.
Anton Mescheryakov
Настя, если вы рассматриваете программу наподобие W&T, то там у вас будет легальная возможность устроиться на работу. Без программы и без соответствующей визы вы изначально ставите себя в условия обмана. Обмана государства куда едите, обмана себя, потому что будете получать не то, что заслуживаете. В итоге ничего хорошего, а только риск быть выдворенной из страны с позором или того хуже попадания в криминальные круги.
Anastasia Cherkasova
в таких красках расписал всё) жутковато) ну опять же даже в work and travel нет гарантии что меня не обманут.
Anton Mescheryakov
Гарантии нет, но есть явное преимущество в возможности легального устройства на работу. В том районе где я живу всегда работают ребята по W&T. Даже видел в аэропорту Джона Вейна постоянно парней и девчонок из W&T работающих в кафе и разных службах аэропорта.
Anton Mescheryakov
И вообще всем, кто хочет нелегально поехать работать в США советую изучить иммиграционное законодательство США для того, чтобы вы ясно понимали то, на что вы идете.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis
Natalya Martynova
извиняюсь,дико стыдно что влезла сюда,а возможно ли поднять дело в USA?)Сильно не ругайтесь,если дадите совет)
Anton Mescheryakov
Наталия, а что вы понимаете под делом в США. Какой-то бизнес?
Natalya Martynova
да,Антон)если говорить прямо и открыто-хочу держать лошадей,организовывать прогулки и все в этом роде,ну и конечно,главное-просто общение людей с лошадью,как с другом,не как в к/с с помощью железа и хлыста)
Anastasia Cherkasova
ну это понятно что законы страны надо знать и уважать, но будут ли тебя там уважать и будут ли с тобой честны относясь к тебе как к неопытному туристу..
Natalya Martynova
здесь на подобное зрелище смотрят как то более ,скажем,дико...можно сказать,крутят у виска-мол,ты совсем с дуба рухнул...или,даже,могут сказать:совсем на Невзорове помешались?..надеюсь,Вы поняли мою мысль)
Anton Mescheryakov
#20 Наталия, скажу вам мое мнение. Бизнес в США открыть можно, только это будет стоить вам очень больших денег. Очеень. К тому же вам нужно будет создать достаточное количество рабочих мест в США, чтобы сделать бизнес легальным. Но, лошади это очень сложно. В США очень много мест, где разводят лошадей. Фермы с лошадями сплошь и рядом. Я сам постоянно беру лошадей на прокат для походов в горы. Конкуренция очень высока. Я бы вам посоветовал познакомиться с теми, кто занимается лошадьми в США. Наладить контакты, приехать в США, набраться опыта. Вернуться обратно и использовать американский опыт уже дома. Это вам даст конкурентное преимущество там, где конкуренция не так высока как в США.
Anton Mescheryakov
#21 В США все на порядок честнее чем в странах СНГ.
Anastasia Cherkasova
сомневаюсь что они не воспользуются возможностью обмануть русского туриста
Natalya Martynova
*не в этом дело,Антон...у нас было свое-из за обстоятельств пришлось закрыть((

*если есть голова на плечах и достаточной осведомленности и информации-никто.мне кажется,не станет обманывать туриста,даже русского)но это,конечно,мое личное мнение
Anton Mescheryakov
Настя, этот разговор похож уже на демагогию. Я вам дал совет, который заключается в том, что все лучше делать по закону и быть на стороне, когда вы защищены законом.
Anton Mescheryakov
#26 Возможно вам не хватило опыта или же вы столкнулись с русской действительностью.
Но не стоит думать, что в США все легко и проще. Все очень сложно, сложнее чем в России. В этом я могу вас точно уверить.
Natalya Martynova
дело совсем не опыте или в чем-то...этого предостаточно)))дело совсем обстояло в другом(семейные проблемы,причем очень серьезные)
Anastasia Cherkasova
спасибо, Антон)
Anton Mescheryakov
#29 Наталия, это уже отход от темы. :) Я вам ответил. Вы можете конечно попробовать. Если откроете свое дело в США, напишите мне, я обязательно к вам приеду прокатиться на лошадях.
Natalya Martynova
обязательно,Антон))))а можно еще вопрос,немного глупый с моей стороны))
Anton Mescheryakov
задавайте, не спрашивайте разрешения задавать вопросы.
Natalya Martynova
вообще,где лучше всего начать это дело...как там обстоят дела с материалами(например как дерево),вообще в какие цены это все упирается?
Natalya Martynova
конечно,интернет-вещь очень интересная,но,порой,не все в нем можно найти))лучше всего спросить совета у того,кто может знать)
Anton Mescheryakov
#34 Это очень сложный вопрос. Я не эксперт в этом деле. Наверное лучше там, где много народу проживает. Но опять же таких мест очень много. Не стоит конечно открывать место в Техасе или Монтане, в местах, где сплошные фермы с лошадьми. Стройматериалы из дерева достаточно дорогие. Но они есть разные, смотря для чего вам. Наверное вам стоит поискать в интернете сайты фермерских хозяйств. Там в разделе discussion boards народ наверное обсуждаем вопросы обустройства фермерского хозяйства.
Natalya Martynova
Вот Вы,например,какое место могли бы посоветовать?)чтобы было благоприятно для содержания лошади(поля,леса ну и т.д)
Anton Mescheryakov
Я живу в Калифорнии. С моей точки зрения - это идеальное место. Мягкий субтропический климат круглый год. Хорошие поля, много лесов, хороший воздух (если в 100 милях от Лос Анжелеса или Сан Франциско)
Natalya Martynova
а там,в принципе,возможно ли заложить азы хозяйства,или все таки,не стоит
Natalya Martynova
мне очень нравится пейзаж в Норвегии))и,по моему,идеальное место)))
Anton Mescheryakov
что значит азы хозяйства? для начала нужна земля. Ее нужно купить или арендовать.
Natalya Martynova
я про это и говорю))
Anastasia Cherkasova
а арендная плата очень высокая? вот очень интересно по сравнению с Россией.
Anton Mescheryakov
В Калифорнии можно снять аппартаменты с двумя спальнями от 1500 долларов в месяц. То есть на троих по 500 долларов. Можно дешевле, с подселением к кому, но там бывает жесть.
Anton Mescheryakov
Если вопрос про землю, то все зависит от того где земля и от ее назначения. Построить ферму можно только на земле для сельско-хозяйственного пользования.
Anastasia Cherkasova
блин, в аренду не выгодно) выгоднее приобрести)) хотя не факт что это принесет доход и окупится.
Dasha Vasilenko
простите что вмешиваюсь,но мне вот не поможете советом???я тоже хочу уехать насовсем в Англию,ну и в Америку,знание английского выше среднего,мне 18 есть,не подскажете что надо сделать,что предпринимать,как выйдет дешевле,в общем с самого начала,что делать,куда обратиться?????как делать визу?? простите,но я тут полный 0 ))))если не трудно,подскажите,может сайты или кто собирается туда ехать в ближайшем будущем,чтобы вместе поехать,пожалуйста подскажите))
Zhenya Raddakin
Я тоже хотел бы переехать в Америку, в Калифорнию, но еще не совсем разобрался как обстоят дела с документами, гражданством, визой, разрешением на работу и так далее.. Там всё довольно-таки сложно

Антон Мещеряков - а можно несколько вопросов?
Как давно Вы живёте в Америке, какие были трудности с переездом, легко ли нашли жильё, и самое интересное - водительские права получали?
Anton Mescheryakov
#47 Дашунька, это большая тем и очень много можно об этом говорить. Но дам один совет - сначала вы должно просто побывать там, посмотреть что к чему, а потом уж думать о том, чтобы уехать. Возможно вы расхотите ехать туда. Например вот Англия, я бы туда уехать не смог.

#48 Женя, все просто. вот сайт http://www.uscis.gov/portal/site/uscis - это оффициальный правительственный сайт касательно иммиграции в США. Там все расписано очень хорошо и понятно относительно законодательной базы.
Я живу в США давно. почти 5 лет.
Жилье можно найти без проблем. Посмотрите интернет, там можно посмотреть расценки на съем жилья.
Водительские права. Конечно получал, также как и SSN. Русские права действительны три месяца. В Америке сдача на права очень проста, оплата пошлины, тесты на компе и вождение. Проще чем в России.
Natalya Martynova
то есть,Антон,в России зря делают права"международного"образца?
Anton Mescheryakov
#50 Нет, я говорил про обычные права. По правам международного образца можно ездить. Как я думаю до конца их срока действия. Но лучше сделать местные права. Так как с ними меньше проблем. Ведь права в США используются не только для вождения.
Elya Avzalova
я хочу поехать летом 2012 в сша, пишите в личку те кто тоже собираются
Roman Simakovich
Антон, а можно спросить, во сколько лет вы уехали, где вы жили до этого и вам кто-небудь помогал выезжать??? Спасибо!!!
Lilia Razuvaeva
Подскажите по програме W&T студенты последнего курса могут ехать?

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте