Форум → 

Отзывы по изучению английского в США

Egor Cherkasov
есть затея, пока не знаю удастся ли ее реализовать но собственно сабж.
интересует кто брал курсы академического года обучения английскому языку (интересуют штаты в ч.с. Калифорния, Сан-францизко, Ню-Йорк) за рубежом?
Во сколько обошлось? Дикарем (личное бронирование билетов, получение визы на фур штатской, покупка обучения в школе-универе выбранной-выбранном) или через инглишь скул? где проживали? семья или общага? расходы в месяц? минимальные то есть на еду, транспорт? Программа обучения? Ваша оценка, понравилось ли? какой эффект? Возможность одновременно подработки? (хоть уборщиком чтобы снизить затраты)

и после года учебы, что изменилось в Вашей жизни? все таки год с одной стороны не много но другой это год, и еще раз общая итоговая стоимость всех затрат (примерно полагаю по ценам то , что посмотрел год в 8500-10000 у.е. обойдется с проживанием в семье принимающей и 2=х р.п.)

думаю, что не много кто откликнится на тему, но также буду благодарен тем кто может линкануть нужные ссылки на похожие темы на других сайтах
спасибо!
Arsen Abovyan
подпишусь... самому интересно)
Marina Veter
Егор, поддерживаю тему, хотя меня больше Англия сейчас интересует. Какая вообще цель поездки (язык или это предлог для поездки?)? Может Вам больше подходят альтернативные программы (студенческие разные и др.)?

Тем таких на форумах и страницах агентств до фига и больше... Информации море, но для меня все упирается тупо в бабло.
Vasia Piyadov
Английский лучше изучать в США? Ну тогда езжайте в Гарлем или Квинс - там самый настоящий сшайный английский )))) Если серьезно, то у американского английского есть сильная специфика, особенно в южных штатах - человеку хорошо знающему нормальный английский часто вообще не понять местных ковбоев (произношение особенно). У австралийского варианта та же история - там еще и по грамматике вариации... Как ни банально но по моему мнению нормальный английский гораздо лучше изучать в Англии...
Marina Veter
Может ему именно американский английский нужен? Может он вообще планирует иммигрировать в Штаты?
Elena Balandina
Я не брала курсы как таковые. Поступила в университет (после окончания института в Москве), и одним из условий принятия меня в универ было то, что я весь первый семестр беру классы Анг. все, что имелись в наличии )
Классы реально научили меня говорить и учиться на языке. Не знаю как бы всё было, если бы не эти классы. На первый взгляд не было ничего сложного или необычного, но просто когда в день 5-6 часов преподавания, а потом ещё делаешь домашние задания - видимо, поневоле учишься)
Про деньги не могу много сказать - было давно...Обучение в гос. заведении для иностранца около 6ти тысяч долларов наверное, плюс расходы на проживание, еду, книги, и т. д.
Работать можно будет только если на кафедре или нелегально, так как легально по студ. визе разрешено работать только 20 часов и только на территории кампуса (учебного заведения). Нелегально - убирать или мыть посуду, но нужны будут знакомые чтобы это устроить. И если в универе узнают - выгонят , у них с этим строго.
Жить возможно устроиться в общежитие, но не факт, так как предпочтение всё же будет отдаваться тем, кто у них на обычных программах учится весь срок, а не только один год.
Вообщем, при выборе универа для такой программы нужно "пытать" обо всём об этом их советника по работе с иностранными студентами (international adviser) - бывают очень классные, а бывают никуда не годятся.
За то время, что учитесь подыскать возможность закрепиться - реально. Обрастёте друзьями-приятелями, и что-то придумается для дальнейшего развития. Есть спец. заведения, которые нацелены именно на обучение Анг. языку и последующее закрепление в Америке, как например, вот это- это школа, учит Анг. и даёт эквивалент аттестата, там кстати, написаны примерные расходы - это в Денвере, Колорадо
http://www.esldirectory.com/esl-program-search/north%20america/united-states/2239/New-America-International-School

ну вообщем, пишите если есть ещё вопросы
Elena Balandina
Vasia Piyadov

зачем Вы так категорично ? У каждого может быть своё мнение, и Американский Анг. ничем не хуже Английского Анг. просто они разные. Да и в Шотландии знаете ли, непонятно говорят ) или в той же Ирландии )) А уж сколько диалектов в самой Англии - не сосчитать наверное...что же теперь говорить - изучайте Анг. только в конкретном районе Англии ???
А человеку из Техаса вообще ничё не понять - так что же его Анг. теперь хуже ? ))
вообщем - кому что, у каждого свои цели и задачи...
Egor Cherkasov
оу!) спс за коменты)
цель выучить и достигнуть хорошего разговорного) щас словарный запас 2500-3000 слов, говорить не могу но понимать понимаю обычные темы, но к пример тексты песен практически нет, ибо там одни инверсии.

почему в США -тупо в бабло) вот на неделе предстоит пообщаться через знакомого с другим человеком который год жил и учил англ в англии, и суть в том, что по деньгам то просто жесть ушло, человек жил в хате как у раскольникова метра полтора квадратных и в неделю за нее отдавал 45 фунтов вроде как, в общем на сколько я понял там с ценами жестко, в последствии человечек также начал подрабатывать...но там очень удачно все вышло опять таки)

поэтому США интересует в качестве экономии ну и может более большой перспективы хотя бы как то и подработать.

инфы честно не нашол) ни фейс бук, ни яндекс, можно прямиком через гугл на сайты школ заходить и смотреть цены, но это только одна часть ответа на цепочку вопросов)

и думаю, что немножко поднакопить, ну как немножко, множко) но зато это того стоит)
Egor Cherkasov
Елена Баландина спасибо что удостоили ответом пой пост!
Egor Cherkasov
по возрасту уже не студент я))) в программу соответствующую не попаду)
Vasia Piyadov
Елена Баландина

Я и не говорил что какой-то хуже или лучше (!), но при прочих равных самым английским считается все таки чтото вокруг Лондона.. конечно можно пойти еще дальше и сказать что и язык Шекспира это мягко говоря не совсем тот язык который сейчас является литературным английским и тп., но это уже лишние детали и нормальному человеку эти тонкости не нужны - достаточно ориентироваться в "толстых" вариантах )))) А ирландский язык это вообще не английский в принципе, он относится к кельтским языкам, а это совсем другая история.

Возвращаясь к теме, на мой субъективный взгляд самый негативный момент в изучении англ в сша - это то, что навсегда привяжется американское произношение. Я не говорю что это плохо вообще - понимать то будут и в англии и где угодно, но... не знаю, по моему, это как русский учить где нибудь в сибирских деревнях, где и акают и окают и бог знает что еще делают )))
Vicky Verbitskaia
Vasia Piyadov
На мой взгляд,вы не правы,так как если поехать и попробовать выучить английский язык в США это абсолютно не тоже самое,что выучить русский язык в сибирской деревне. Я сама жила в США на протяжении двух с половиной лет и могу сказать то,что американский английский учиться на много легче и быстрее,также он проще, на американском английском проще выразиться! Когда я вернулась в Россию сильного акцента у меня не было и во время классов по английскому преподаватели не поправляли меня ни разу и даже не поняли,что у меня американский английский!!!
Irina Volkova
на визу и всякую фигню-где-то 3 штуки
заработать там можно хорошо. насколько я знаю, в штате Массачусетс зар. плата не менее $8 в час. так что мне кажется заработать можно.

Люди по обмену ездят... не пробовал?
Daria Drokina
спец програма для студентво
work and travel

подруга с МГУ летит в штаты NY работать)))))))))
Katerina Kolokolova
Егор, можно всё устроить намного проще...
я например долгое время изучала английский в школе и никак не могла заговорить...
а потом просто начала ходить в разговорный языковой клуб и на тренинг сходила по снятию языкового барьера...
мой английский конечно же еще далек от перфект, но зато я не переживаю по этому поводу и с удавольствием общаюсь с иностранцами и даже учусь...
может и вам поможет...
Sara Kitman
ребят подскажите пожалуйста живу и работаю в Москве сама гражданка Таджикистана очень хочу уехать в сша мне 21 лет...... смотрела курсы английского языка не знаю почему именно по учебному визе думала так легче очень нужны ваша помощь .....

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте