Форум → 

Международное волонтерство в Великобритании

Марина Гущук
Привет всем!) Посоветуйте (возможно, кто знает) какие-то сайты, касающиеся международного волонтерства в Великобритании. То есть на какой основе можно поехать в эту страну в качестве волонтера и как это сделать (из Украины и России). Буду очень благодарна.
Alexey Lebedev
да-да, мне тоже интересно)))
Evgenia Shilova
*подписалась*
Vladimir Belikov
смешные вы, ребята и девчата. Волонтеры нужны в Кении, Зимбабве, Нигере, Нигерии, а не в Великобритании.

Волонтеры нужны там, где кровь, голод, жуткая нищета, жуткие болезни, а не там, где всё супер, люди приятные и вежливые, и все говорят на британском английском.
Vladimir Belikov
Зато в тех местах, где нужны волонтеры, дивная первозданная природа, лишь местами изуродованная хищническим разграблением природных ресурсов. Там люди пьют воду со свинцом, или с мышьяком, с холерными вибрионами (другой всё равно нет), там, выйдя в поле или лес, можно подорваться на мине. Там малярийные комары и мухи це-це. Конечно, волонтеров страхуют. Но не на очень большие суммы.

Зато те, кто вернется живым и относительно здоровым, сохранят воспоминания на всю жизнь.
Vladimir Belikov
Если правда интересно, посмотрите сайт одной из самых известных волонтерских организаций -
The Salvation Army:
http://www.salvationarmyusa.org/usn/www_usn_2.nsf
Марина Гущук
Я прекрасно понимаю, о чем Вы ... Но сейчас я хочу узнать о различных социальных и не только программах, которые проводятся именно в Англии (так как моя подруга ездила в Германию именно таким путем).
Vladimir Belikov
Вы подробнее расспросите подругу, как она ездила. Тут что-то не так. Там что-то очень специальное было, кого попало не взяли бы.

В Великобритании около 3 миллионов безработных. Набрать из них волонтеров, которые "за еду" (плюс пособие по безработице) будут посещать престарелых и больных людей, намного проще, чем приглашать добровольцев из других стран, кормить их, предоставлять им жильё, оплачивать переезд, медицинскую страховку, визовое обеспечение и т.п.

Здесь уже одна девушка спрашивала, как поехать в Англию по обмену. При этом в обмен она ничего не была готова предоставить. О существующих программах обмена ничего не знала, и узнать не пыталась. То есть, я поеду в Англию учить английский бесплатно, а пусть тут кто-нибудь возьмет к себе англичанина, и учит его русскому бесплатно.
Марина Гущук
Согласна с Вами в этом ... Но моя подруга действительно выполняла совсем "не особою" работу. Вместе со своей группой она убирала парки, красила скамейки и т.д. Но, кроме того, им устраивали экскурсионные программы.
Vladimir Belikov
вот я и пишу, что это какая-то особенная программа. Билет на одного человека из России в Германию и назад - не менее 400 Евро, виза, медицинская страховка и прочие сопутствующие расходы - еще не менее 100-150 Евро, проживание в самом дешевом хостеле с номерами на 8 человек и удобствами в конце коридора - 10 Евро в сутки, питание 10-20 Евро в сутки, экскурсии по стране - не менее 20 Евро на человека за каждую экскурсию. И это всё для того, чтобы русские детки покрасили немцам скамейки в парке? Уверен - намного проще и дешевле нанять германских старшеклассников, студентов и безработных по 7 Евро в час (примерно такая там минимальная зарплата, насколько помню), или даже по 10 Евро в час. За один только авиабилет одного российского школьника можно получить 57 окрашенных скамеек, если эти деньги отдать немецким школьникам! Ну, пусть даже 40. А с учетом визы, страховки, проживания и питания - 80-100 скамеек вместо каждого российского "волонтера"! Спросите у подруги, сколько скамеек покрасил каждый из них, и сколько они все вместе. Уверен, не более 20 скамеек на одного человека.

Что-то не так с этой программой.

Есть американская программа Work&Travel. Там тоже можно красить скамейки, или мыть полы в ресторане. Она не волонтерская. Там деньги за работу платят. Не бог весть какие. но всё же. В этой группе программа обсуждалась неоднократно. Смотрите ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ, сообщение № 5: http://vkontakte.ru/topic-12648877_24671295?post=182969
Марина Гущук
Неее)) Знаю об этой программе, но в Америку отнюдь не хочу)
А вот Англия для меня особенная)
Vladimir Belikov
тогда наберите в поисковике:
volunteer+UK
и выбирайте, что понравится.
Марина Гущук
Я этим и занимаюсь) Просто думала, что, возможно, кто уже что-то конкретное знает по этой теме ...
Но всеравно спасибо Вам за всю информацию:)
Nadezhda Shubina
Марина, существует еще такая программа Au-pair называется...по ней можно почти что в любую европейскую страну уехать в качестве нянечки или седелки...за это вам даже платить будут и жилье дадут (правда много от страны зависит)...посмотрите в интернете..
Могу сказать только одно...в Англии даже такая программа, насколько я знаю, действует не совсем легально. У них большие проблемы с иммиграцией и лишний раз, а тем более бесплатно туда стараются не пускать....особенно русских...не очень то и хорошая у нас там репутация...
Самый лучший вариант это поднакопить кругленькую сумму и поехать туда учиться, а там и возможность остаться будет, если повезет...
Ekaterina Skorkina
Разбили все мечты детей))))))
Alsu Mukhametzyanova
количество чего подсчитывают волонтёры от науки?
Shaman Khitritsin
Яб в нидерланды на агро ферму , мож кто в курсе?
Katya Pochukaeva
Как можно поехать волонтером в Англию?
Ulyana Valko
извините пожалуйста, а как поехать в Англию?как я знаю что это бесплатно подруга поехала и говорит,что тут её встретила семья и теперь эта семья за ней ухаживает и будет ухаживать месяц!подскажите?
Vladimir Pryadkin
все дело в том что немецким безработным и школьникам впадлу красить скамейки и выполнять другую неквалифицированную работу.немецкий безработный вполне хорошо живет на пособие по безработице.поэтому на подобные работы и набирают волонтеров.
Tatyana Samburskaya
Ребят подскажите как попасть волонтером в Германию, Англию или Францию? Очень хочется на месяц уехать, помогать другим и освоить новый язык
Таня Ламонова
если кто-нибудь знает как можно в Англию попасть волонтером, например обучать русскому, бесплатно, хотя бы чтоб предоставили жилье. Подскажите пожалуйста!!!!
Lukyan Sanych
Ретбята и Девчата. ЧТо нибудь ужалось выяснить?
Lilya Blabla
Ребята, уже 4 года учусь и живу в Лондоне и веду блог про Великобританию, свою жизнь, кино, путешествия, книги:) много где была в Англии, про все поездки есть посты (Bath, Bournemouth, Kent, Dover, Portsmouth, Oxford и т.д.), музеи, выставки, интересные места, если вам нужна инфа - заходите туда, всё есть!!!)) www.lilondon.blogspot.co.uk/

Lera Vesna
Я хочу поехать по программе продажи косметики мертвого моря на 3 месяца.Но у меня израильское гражданство.Можно дальше как-нибудь зацепиться??
Lukyan Sanych
Лилия, вы бы не могли расскахать как вы туда поехали впервый раз и как вам удалось ам закрепиться? Спасибо!)

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте