Форум → 

Отзывы о учебниках: Macmillan, Oxford, Cambridge

Анастасия Синицкая
На чем же все таки остановиться. Английский учу сама с нуля, есть кто поможет, есть кто проверит, только системы нет и есть большие пробелы. Поэтому и хочется учебник + рабочую тетрадь и вперед, все по порядку.
Viktoria Petrovna
И мне тоже интересно это знать! Нужен английский,взяла учебник для заочников,вроде сначала все понятно,а потом когда начинаются вуд,шуд,соглосования и т.п.становится непонятно все((( напишите хорошую книжку для чайников! Спасибо!
Maria Konovalova
У этих издательств очень много хороших учебных пособий. Но есть одна проблемка, они по большей части рассчитаны на работу с преподавателем, т.е. Вам объясняют, дома закрепляете. + Многие рассчитаны на изучения языка в группе. Если у Вас начальный уровень, то могу порекомендовать взять Round Up 1 (если слишком легко, то Round Up 2) - это учебник грамматики для детей, там предельно простые и четкие объяснения основных грамматических явлений (можно разобраться и без помощников), достаточно практики, красочный дизайн + можно скачать ответы и проверять себя. Правда, он издательства Longman. С разговорными учебниками для самостоятельной работы сложнее.
Анастасия Синицкая
Мария, вы написали многие, значит все таки не все?
А начальный детский английский как раз по мне.
Lyonya Golubtsov
+1
Анастасия Синицкая
Все еще копаюсь в инете и изучаю отзывы о разных пособиях. Где-то занудно, где-то мало грамматики и т.д., такое ощущение, что без преподавателя не обойтись пока.
   
загляните ещё в эту тему нашей группы:

Тема: Помогите составить (или найти) программу для изучения языка

Serega Novikov 13 окт 2010 в 17:28
2 Олеся ♥ Матвеева

Английский шаг за шагом. Бонк Н.А., Левина И.И., Бонк И.А.
(Курс для начинающих в 2-х т.)

М.: Росмэн-Пресс, 2001., т.1 - 558с; т.2 - 380с.

Учебник представляет собой начальный курс английского языка, в основу которого положен методически новый принцип обучения. Тексты и упражнения построены на речевых образцах современного разговорного английского языка. Курс предназначен для широкого круга лиц, приступающих к изучению английского языка. Учебник может быть использован в средних и высших учебных заведениях, на курсах, а также для самостоятельного изучения английского языка. Рекомендован Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов неязыковых вузов.

на вот этой ссылке он есть, но не обязательно на этой скачивать - на очень многих сайтах он есть:
http://www.alleng.ru/d/engl/engl19.htm

Обращайте внимание, что самую последнюю версию скачиваете его (2001 года хотя бы. По 5-7 страниц в день хотя бы надо идти, там всего в обоих томах 990 страниц.
Yulia Zueva
по-моему,на начальном уровне без препода никак.тем более как можно развить разговорный английский,если никто не проверит и не с кем что-то обсудить?..никакого диалога...
   
2 #9 Надежда Лаврова

Надежда нам этот спам не нужен...
Маша Рослякова
согласна с Юлией.
а вообще, все учебники почти одинаковые, различаются только темы7 аграмматика на каждом уровне одна и та же
Kirill Khlopin
вообще, по моему мнению, лучше всего учебники Longman, я к ним очень привык, когда занимался английским самостоятельно
а так я в школе учусь по Macmillan, но мне как-то не нравится, видимо, остался осадок от учебников Way Ahead
Ksenia Murdasova
Ребят, подскажите.. мне нужен разговорный английский в большей степени...что есть: есть база..разговариваю, но довольно примитивно.. без речевых оборотов..чисто информационно изъясняюсь..какой учебник посоветуете, пожааалуйста...
Лежит перед глазами Бонк..но что-то мне кажется это совсем не то...
Tatyana Zhirnova
Читайте книгу Замяткина "ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ" и вам многое станет понятно.
Ksenia Murdasova
говорящее название )))
Спасибо за совет!
Alexander Nikolaev
Может, Вам, Ксения, "Innovations" попробовать? Обязательно с аудиозаписями. Ещё посмотрите учебник Головчинской, он в пяти книгах, многажды переиздавался, проверен веками и поколениями - вдруг пойдёт дело? Но база для него должна уже быть очень надёжная.
Maria Shabala
Добрый вечер! Весной я буду сдавать IELTS, а сейчас хочу заняться повышением уровня Английского яз.(на данный момент мой уровень intermediate)Пожалуйста, подскажите хорошие учебники/книги по Английскому языку!
Olga Makarova
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4125435/
Альбина Бай
начинала с нуля и самостоятельно по учебнику "Английский-шаг за шагом"Н.А Бонк, И.И Левина,И.А Бонк. Очень доходчиво все изложено. Прилагаются аудиозаписи с упражнениями. Для базы очень неплохой учебник и тексты современные-без пионеров и коммунистов)
Andrey Muravyov
подскажите как по kaufman заниматься тяжелее или есть учебники по легче....подскажите please
Elias Eisenkrämer
New Headway book, только там издания разные, по мне так поздние эффективнее, я учу по ней без проблем.
Tatyana Shitova
Подскажите пожалуйста какую-нибудь литературу для уровня Intermediate and upper-intermediate...Интересуют учебные материалы, которые могут пополнить лексикон и грамматику!)
Может есть специальные блоки? (лучше в электронном виде)
Anastasiya Vladimirovna
СРОЧНО!!! Продам АБОНЕМЕНТ НА 3 месяца В ШКОЛУ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА!!! Школа английского языка Skillset!! Skillset-очень известная сеть школ! С процедурой обучения можете ознакомиться на их сайте www.Skillset.ru. Находится на ст м Невский проспект, 1 минута пешком! Продаю из-за невозможности посещать занятия!
Возможен торг!!!
Варвара Игнатьева
У кого-нибудь есть аудио и видео к face2face elementary second edition? очень нужно!
Dmitry Gumenyuk
не согласен с тобой,не одинаковые,Oxford очень хорошие,и отличаются от того что издают наши,ну а грамматика да везде одинаковая,и оксфордские любой уровень подобрать можно,а не то что наши открыл-закрыл-забросил)
Tania Papavidou
я учила Английский в Греции,тут у нас ходять в добавные платные школы для иностраных язиков,у нас почти все школы пользуюца книгами из компании " express publishing" я поосмотрела у них на саите что есть и в Россие такие книги...
Prosveshcheniye Publishers
3-J Proezd Maryinoj Roshchi 41 Moscow 127521
Tel: +7495 789 3040, (3729, 3552, 3424), +7495 689 6455
Fax: +7495 789 3041
а ихний сайт посмотрите http://www.expresspublishing.co.uk/catalogue.php?Country=United+Kingdom
Karina Gabrielyan
У меня учебники Макмиллан,подготовка к ЕГЭ,очень даже эффективные,мне нравятся,но стоят дорого,к сожалению)
Viktoria Klyuchevskaya
где ты скачала?или можешь поделиться?какие именно у тебя?
Karina Gabrielyan
Я не скачивала,я купила в москве библиглобусе на мясницкой,стоят 8 тысяч,если все вместе,если по отдельности от 500 каждая,но там и 1500 есть..

Nepokornaya Ispanochka
подскажите пожалуйста,где можно скачатьучебники David Spencer Gateway.Любой уровень.Буду очень благодарна
Marina Silenok
вконтакте есть. введите поиск по документам
http://vk.com/docs
Светлана Фомина
возьмите Total English для начинающих или Face2Face. В принципе конечно хорошо если будет кому проверять и поправлять, но и самому справиться можно при наличии усидчивости и организованности
Irina Ageycheva
Хочу сама подготовиться к FCE. Не могу определиться с учебником. Кто сдавал - подскажите, пожалуйста, по каким пособиям готовились и укажите, пожалуйста, на какой балл сдали.
Порфирий Иванов
Здравствуйте! Подскажите хороший учебник английского по гражданскому праву, чтоб подготовится к поступлению в аспирантуру. уровня pre-intermediate/ intermediate. Заранее спасибо
David Mora
Hola amigos! Я носитель языка, даю уроки по испанскому языку. Я работал и преподавал в Мадридском университете. Имею стаж работы репетитора 9 лет. Всегда рад помочь усовершенствовать и улучшить знание испанского языка. Готов помочь в подготовке к различным экзаменам. Рнзультат гарантирую.

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте