Форум → 

как выучить английский РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ

Anna Puzrakova
тема закрыта
Yulia Karpova
Спасибо за совет)))
Valeria Shevtsova
спасибо))))
Anna Savelyeva
а помимо желания, еще и терпение). Если есть возможность, то куда нибудь за рубеж) особенно в Англию или Америку пообщаться с носителями языка)
Michil Andreev
10х:-D
Ruslan Gogunsky
25й кадр спасёт Вас! :-D
Tatyana Merzlikina
Ну, во-первых, первый раз читаю эту фразу: "Как же выучить английский или хожу к репетитору,на курсы толку нет" (хотя часто читаю сайты и страницы, посвященные изучению английского). И считаю, что так быть не может, если только у человека совсем никаких способностей нет) Важно понимать, что язык учится долго. Вот вы пишете, что это ужасно - Хэдвей одного уровня изучать целый год. Что же в этом ужасного?) В идеале все эти уровни надо начинать в школе проходить, продолжить в институте. То есть, хочу сказать, что учить язык надо вовремя)
С другой стороны, ведь есть и интенсивные курсы обучения языку, 1 левел в год - это стандартная программа, если вы хотите быстрее, то просто надо выбрать другую программу - и вперед!
Однако я должна признать, что ваших советах есть здравый смысл, я согласна, что развивать английский нужно одновременно в 4х направлениях: listening, speaking, reading, writing. Кстати, вы ничего не сказали про последнее, а мне кажется, это тоже важно, особенно учитывая то, что сейчас весь мир пользуется интернетом и уметь переписываться на английском - это тоже важная составляющая знания языка. Это лично мое мнение. С другой стороны, я понимаю, что кому-то это не нужно. Но все равно считаю, что написание небольших сочинений тоже способствуют развитию языковых навыков.
Про speaking скажу следующее: есть люди, разговаривающие на английском, условно говоря, свободно (у меня свои представления, что значит "свободно") и не с самым хорошим знанием языка в целом.
Я с вами согласна в том, что изучение английского может быть только самостоятельной работой, даже если вы ходите на курсы или занимаетесь у репетитора. Но ваше "учите дома" для меня сомнительно) Я считаю, что основная работа, которая проделываться учеником для изучения языка, и есть _домашняя работа_ И в то же время я не считаю, что полностью самостоятельные занятия и успехи невозможны, но они доступны лишь для единиц. Лично про себя могу сказать, что не могу себя заставить полностью самостоятельно что-то учить. Мне нужна отчетность перед кем-то. И таких людей большинство.
П. С. Насчет словаря - советую он-лайн словарь multitran.ru , если кто его не знает, он однозначно лучше, чем Lingvo, и, да, нужно учить не только слова, но и словосочетания, и фразовые глаголы, это важно.
Viktoria Podobrazhnykh
я считаю что надо читать больше книг английских и смотреть фильмы на английском, без русского перевода
Elena Fedorischeva
Друзья мои, зайдите сюда, посмотрите http://slovodohod.en101.com/
Это интересно. А для вопрсов кликните там на странице внизу "Свяжитесь со мной"
Tatyana Merzlikina
:))) Хм, ну, все-таки это несколько наивный подход два года проучить английский ТОЛЬКО на курсах и считать, что ты знаешь его хорошо и в Америке все поймешь.
Разумеется, языком надо пытаться сразу же _пользоваться_, как можно раньше, чтобы не шокироваться при встрече с нейтивами) Думаю, в течение первого года обучения это вполне возможно. Я учила французский где-то год (или даже меньше), когда начала переписываться на нем по асе. Было трудно, но меня понимали, и общались нормально. (Некоторые, впрочем, вообще, начинают учить язык посредством его использования)
Вы совершенно правы в том, что изучать язык должно быть интересно, и изучение нужно сочетать с его использованием (твиттер, общение по интернету, любимые сериалы).
Maria Nesterova
мое мнение, основа успеха в изучении любого языка - желание (без него по моему скромному мнению вообще ни туды-ни сюды, если у вас, конечно, не чугунная задница!)) ) и регулярность (ни в коем случае не забрасывайте изучение языка, если что-то не получается на первых порах, а то потом не вспомните и того, что вроде от зубов отскакивало). английский язык (как и любой другой) - дверь. и чтобы в нее войти, нужно подобрать правильный ключ. то, что хорошо для одного, может оказаться совершенно бесполезным для другого. так что ищите и обрящите) если есть база и "читать-писать-слушать" вы хоть немного, но умеете, следующей остановкой в изучении языка должна стать "думать". то бишь полностью погрузиться и раствориться в атмосфере языка, почувствовать себя в нем, как рыба в воде (ну это образно выражаясь)) без фанатизма!) как этому научиться? комплексный подход + немного терпения. любите музыку? переводите тексты песен любимых исполнителей! любите смотреть кино? так смотрите фильмы в оригинале, ну или с русскими субтитрами) попробуйте прочесть на английском пусть не книгу, но для начала маленький-маленький рассказ. а лучше всего понемногу :) в общем, делайте хоть что-нибудь, но делайте только то, что доставляет удовольствие! иначе изучение горячо любимого английского превратиться в каторгу. ну а дальше должна сработать хорошо всем известная пословица: "терпение и труд все перетрут" :)
Anna Zarina
hotja bi mesjac pobitj v Anglii
Lyonya Golubtsov
Спасибо.
Anna Zarina
mogu predlozitj odnogo pedagoga,on prepodaet v skype,
Stanislav Boykov
И сколько надо времени чтобы выучить английский с уровня pre-intermediate?
Anna Zarina
vse zavisit ot vas i s kem vi zanimaetesj, tak ze zavisit ot togo skolko vremeni vi na eto mozete udelitj.
Anna Puzrakova
3 – Pre-Intermediate. Низший средний уровень

Можно поддержать разговор на знакомую тему. Знание грамматики английского довольно хорошее, хотя словарный запас ограничен. Можно произносить довольно связные предложения практически без ошибок, если эту тему вы проходили на занятиях. Это иногда приводит к парадоксальной ситуации, если вам приходится общаться с иностранцами – им кажется, что вы вполне сносно говорите по-английски, и они радостно начинают что-то вам излагать в нормальном темпе, возбужденно размахивая руками. А вот вы, выложив все, что знали, осознаете, что больше ни черта не понимаете, и чувствуете себя не в своей тарелке.
На этом уровне уже можно попробовать сдать какой-нибудь тест по языку, хотя практической пользы от этого не будет. Этот уровень примерно соответствует результату 4-4.5 при сдаче экзамена IELTS, 70 баллов при сдаче TOEFL, можно попробовать сдать Кембриджский экзамен PET (Preliminary English Test).
Maria Antsupova
а может быть просто стоит разговаривать на английском? по-моему это намного эффективнее =)
Let's speak English and it'll help us to master it )) Stop discussing this topic cause everyone needs their own way of studying English =) but the only piece of advice that can be given to everyone is to practice as much as you can ) we lack practice)
Alesya Irishnina
А лучше съездить в Австралию) После нее другой английский как семки жуется :)
Anastasia Matveeva
Anna Puzrakova
Хорошо написано, узнала себя)))
А по теме: лично я считаю что нужно учить грамматику, читать всякие статьи на языке и стараться думать на нем, а не переводит статьи и рассказы, стараться понять, представить образ - цвет, размер, форма, вкус по возможности: apple - круглое, зеленое, большое и немного с кислинкой)))
Ivan Kirov
Посоветуйте художестенную литературу, чтоб не для начинающих, но и не для слишком продвинутых=)
Vladimir Belikov
Иван Киров
Посоветуйте художестенную литературу, чтоб не для начинающих, но и не для слишком продвинутых=)

Иван, не начинающим рекомендую то же самое, что и для очень продвинутых - просто книги на английском, написанные англоязычными авторами для своих соотечественников. Не надо бояться сложностей - они преодолимы. Может, не сразу, но со временем. Если нет сложностей, которые надо преодолевать, нет и прогресса. Один только совет - выбирайте жанры, которые Вам будет интересно читать.

Вот некоторые темы о том, кто что читает:

Кто что читает в оригинале
http://vkontakte.ru/topic-12648877_22997191
http://vkontakte.ru/topic-12648877_23400148
http://vkontakte.ru/topic-12648877_22526331
http://vkontakte.ru/topic-12648877_23078204 электронные книги
http://vkontakte.ru/topic-12648877_23270880 книги в формате .doc
http://vkontakte.ru/topic-12648877_23400148 о легких в прочтении книгах

И загляните в эту тему:
http://vkontakte.ru/topic-12648877_24671295
Я там сделал краткий каталог некоторых популярных тем в этой группе.
Vladimir Belikov
Действительно реальные советы о том, как выучить английский, или любой другой иностранный язык, есть в книге Николая Федоровича Замяткина со странным названием "Вас невозможно научить иностранному языку". Книга доступна бесплатно с сайта автора. Вот темы об этой книге:

http://vkontakte.ru/topic-12648877_23958690
http://vkontakte.ru/topic-12648877_23805105
Sergey Mendeleev
Нашел вот такой ресурс http://rusoul.ru/engdvd/english Хотел бы попробовать, но денег пока жалко, хотя если подумать то выйдет дешевле чем репетитор. Может кто нибудь уже покупал этот диск?
Sasha Panova
http://www.busuu.com/ru
я учу на этом сайте
Valdemar Legendzevych
Спасибо за совет
Anastezi Tryapitsyna
http://www.busuu.com/ru
да, этот сайт реально помогает, если им плотно заниматься)
или повторять пройденное
Yana Tayna
Полезные советы:)
Alexey Petrovkov
посоветуйте что-нибудь??!!!
знаю тысячи три слов, легко перевожу несложные тексты и даже речь, но не могу абсолютно ничего сказать кроме май нейм из алексей.. абсолютно не запоминаю грамматические правила и вобщем-то даже не понимаю - может у меня что-то с памятью или способностью мыслить логически(в школе был круглым двоешником)?? слова запоминаю легко без всяких карточек, просто из словаря, но грам.правила о всяких там временах, порядке слов в предложениях, необходимости артиклей - вообще ни в какую. и вообще, я не понимаю какие правила нужно вспоминать (или искать в книге по грамматике) кода пытаюсь составить предложения.
Elena Balandina
а может быть и не надо вспоминать никакие правила, просто слушайте и повторяйте, что вокруг вас говорят люди. Уметь слушать - это умение - слушайте с усилием и потом повторяйте только что услышанное - так и научитесь, запомните общеупотребляемые выражения, слова. В этом же ряду - смотрите фильмы, слушайте музыку, книги, да всё что угодно.
Igor Tsvetkov
я согласен с Еленой. Чтобы хорошо уметь говорить, нужно хорошо уметь воспринимать английскую речь на слух.

Сначала сложно будет, потому что обычно обучение направлено на зрительное восприятие (правила в книжках, тесты, тексты)

Больше слушайте английской речи. 3000 слов это хороший запас. Его вполне достаточно, чтобы разговаривать.

Если интересно посмотрите бесплатный видео-курс

http://holidayenglish.ru/10secrets/

Мы там рассказываем на что нужно обратить внимание, если хотите быстро научиться разговаривать на английском.
Yulia Sokhina
Добрый день!Очень хочу выучить английский язык!Как Вы считаете есть ли смысл начинать изучение английского,практически с нуля, на сайте этой группы http://begin-english.ru/, по самоучителю?или все таки лучше купить учебник для начинающих и заниматься по нему сначала?
Elena Farrell
как рассширить словарный запас? А то без словаря никуда. Да и память все время подводит.
Alexey Chikalin
Кто прошел матрицу (или через матричный метод) пишите пожалуйста сюда: http://vk.com/club24142038
Pavel Russky
Расскажите, пожалуйста про книги такого автора как Мёрфи.
Все что нашел в интернете никак не могу сконструировать единое целое. Находил разнообразные издания, слышал про цвета книг. Хотелось бы понять структуру, чтобы понять (понять чтобы понять, блин :) ) с чего начинать, что далее читать и чем завершать.
Вообще, полезен Мёрфи и кому, для каких целей? Заранее спасибо.
Polina Krivorotova
http://anglonet.ru/node/13181 вот сайт специально для изучения английского и бесплатно. по-моему это лучшее из того, что я видела.
Adelya Sensation
Три самых главных вещи, которые вы должны делать, чтобы превосходно выучить английский:

1) много слушать английскую речь - следить за текстом глазами. даже если вы не всё понимаете сначала. Слушать все подряд - аудиокниги, подкасты, короткие уроки по грамматике, интервью с любимыми актерами и музыкантами, песни и т.д.
2) старайтесь повторить то, что вы услышали. (Тут лучше повторять за теми людьми, чей акцент вы хотите перенять)
3) делать это каждый день ( чем больше по времени, тем быстрее прогресс)

Это создаст вам базовый уровень владения языком, на котором вы сможете построить всё остальное. Согласитесь, когда вы понимаете многое из того, что говорят англоговорящие люди, знаете как пишутся и произносятся слова и как должны составляться предложения, то грамматика станет для вас не сложным препятствием, а подспорьем, помогающим выучить любимый язык
Валентина Солдатенко
Летела в самолёте Берген-Стокгольм полтора часа и всё это время болтала с 65-летней шведкой.Она работает вахтовым методом няней в Норвегии.Образования нет,вышла замуж сразу после школы.Спросила-откуда такое хорошее знание англ.яз.Ответила-благодаря фильмам с субтитрами.Фильм на англ.яз. идёт с шведскими субтитрами-и наоборот.
Polina Vokueva
Я участвую во флешмобе по английскому языку "Минилекс за 2 недели: выучи 400 самых нужных слов". Присоединяйся: http://infobusiness2.ru/node/14127
Vadim Gulyaev
"Секрет быстрого английского" http://vgenglish.ru/e/HTML/index.html
Tatyana Grigoryeva-Rivas
Simple, To fall in love with foreigner
Elena Kapelnitskaya
Кто хочет попрактиковаться в разговорном английском и погулять по городу с иностранцами? Пишите. Срочно!
Sasha Vovk
подумайте зачем вам английский? что вам даст знание этого языка? работу, путешествия, друзья? поставьте цель. и идите к ней. успехов
Irina Protasova
Просто купив билет на самолет и поехав за границу! там по-любому придется хотя бы за продуктами выйти, что предполагает ситуацию, когда вы не сможете избежать разговора))) Вот в этом информационном паблике Вконтакте можно найти много международных мероприятий, в которых можно поучаствовать и легко поехав за границу чтобы практиковать язык! Причем зачасую все оплачивается :) http://vk.com/infopv

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте