Форум → 

Как учить фразовые глаголы?

Риточка Шеховцова
Как я только их не зубрила...не учила...но не могу я их запомнить!!!!
скажите,как их учить!!!?
Igor Merkushkin
я сам не могу учить, но понемногу запоминаю, читая переводы любимых англ песен))
Viktoria Sigeeva
всмысле, фразовые глаголы?
Elmira Nabiullina
я бы предложила поискать с ними упражнения, и как можно больше.. если одни и те же глаголы будут постоянно повторяться, невольно их запомнишь)
Alina Geraskina
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗАЛОГ УЧЕБЫ-ПРАКТИКА=) чем больше ты встречаешь их в текстах,речи,в песнях,тем лучше запоминается, и без всякой зубрежки кстати=)...найди где-нибудь текстик почитать,который будет "специализироваться на фразовых глаголах,и вперед=)
Sergey Ovsyankin
Их не нужно учить, их нужно изучать, понимать, практиковать.
Yana Andreeva
я расклеиваю стикеры по всей квартире со словами, которые не могу запомнить, так постоянно их видишь и по-тихоньку запоминаешь
Риточка Шеховцова
спасибо всем!!!!
Ilya Goshaev
Кстати насчет стикеров, нам так даже учительница по англ. советовала)))

еще метода, мутная и неинтересная, но действенная:
- записываешь все слова/фразы/выражения которые не можешь выучить на листок, затем своим голосом записываешь на диктофон например телефона, затем несколько раз слушаешь, причем сначала можно даже глядя на листок !!! таким образом включается максимальное количество чувственных восприятий и волей-не волей запомнишь !!! это во-первых: осязательная (когда пишешь), речевая (когда произносишь), зрительная (смотришь в свой листок), слуховая (когда слушаешь СВОЙ же голос).

Вобщем как-то так)))) но это для задротов !!! хДДД
Pavel Yuzvyak
разговаривайте и не парьтесь...сами носители много фразовых глаголов из того же FCE-минимума не знают...не заморачивайтесь
Polina Kochergina
http://begin-english.ru/biblio/
Осторожно hot dog! Современный активный english
Остроумное изложение, образные примеры, легкость подачи оригинального материала, отображение современного состояния разговорного языка и деловой переписки делают издание совершенно необходимым преподавателям, студентам, учащимся и всем, кто активно соприкасается с английской языковой средой. В конце книги помещен словарь идиом, слэнга, устойчивых и крылатых выражений, наиболее часто употребляемых в Америке.
Автор: Михаил Голденков
Кол-во страниц: 272
Формат: doc
Скачать

сейчас читаю сама)и вам советую
Margarita Yarskaya
Полина Simply the best Кочергина, полностью поддерживаю! Классная книга, я тоже её прочитала и всем рекомендую. После разъяснения некоторых informal phrases стало намного легче смотреть фильмы на английском...

А вообще, Риточка Крошка из Беверли-Хиллз... Шеховцова, смотрите фильмы, слушайте музыку как можно чаще, вы не заметите как станете понимать обороты глагол+предлог, даже когда они разделены другими словами. Методика работает, проверено лично )))
Yulia Shimf
Да! Книжка хорошая. Несколько раз перечитывала. Всё легко, доступно, ненавязчиво и просто хорошое чтиво даже для тех, кто английским раньше не интересовался.
По поводу фразовых глаголов - не надо заучивать. Вы их запомните только в процессе практики. Если читаете что-то, контекст вам сам подскажет, как глагол переводится. Фразовый глагол лучше запоминается в ряду с его английскими синонимами.
Например, откладывать (встречу, свадьбу...) - put off, postpone, call off.
Victor July
Чтобы они не забывались их нужно употреблять как можно чаще!

#16 Представляю насколько беден твой английский :-(
Риточка Шеховцова
эй....Вы что тут ругаться будете?
Yana Andreeva
не знаю, чему там тебя учили в детстве, а точнее как, но меня такому бреду не учили точно...! ну тебя, судя по всему, именно так и учили!

согласна с #25
Yana Andreeva
а можно я сама решу что мне учить?!

а на английском я без фразовых в полной мере говорить не смогу, так что твой совет бессмыслен
Yana Andreeva
спасибо, я подумаю
Galina Trapeznikova
Один мой ученик листки с фразовыми глаголами в туалете расклеивал и учил, совмещая приятное с полезным, биологический процесс с умственным! :-) Не могу сказать точно, насколько это эффективно, сама никогда не пробовала, но у него это быстро получалось, к очередному уроку запоминал массу новых глаголов и других нужных слов...
Риточка Шеховцова
спасибо большое=)
Taisia Nyashatok
Привет! Сама мучаюсь с этими глаголами. Прикрепила книгу-практикум по фразовым глаголам. Желаю удачи.
Roman Gubin
Всем привет. Давным давно, учил я, значит в школе английский, словарный запас, значит, был огромный, знал все неправильные глаголы в трех формах, но с временами совсем не дружил. Потом так получилось, что попал на симпозиум к англоговорящим людям. 2-3 дня походил, послушал, как они составляют предложения, на четвертый день сам начал вести с ними непренужденные беседы. О чем сия повесть: слова выучить выучили меня, а как их употреблять не рассказали. Без общения с англоговорящими, язык очень сложно выучить. Для невыездных: подойдет любой кабак в центре, где собираются интуристы.
Madina Uskenova
Фразовые глаголы – один из самых сложных моментов при изучении английского языка. Что нужно знать о фразовых глаголах и как упростить их изучение? что можете посаветовать?
Adelya Sensation
Мне очень нравятся уроки от Дэвида (носителя языка)

https://www.youtube.com/watch?v=W0QSUOukJFI

https://www.youtube.com/watch?v=jsOzZGspGYM phrasal verbs with "get"
https://www.youtube.com/watch?v=lyhhq5ak5H4 phrasal verbs with "come"
https://www.youtube.com/watch?v=VxlV9b9KRpw phrasal verbs with "take"

В общем у него там много видео. Понятно рассказывает и объясняет. Рекомендую

Кстати, Дэвид есть в контакте http://vk.com/dave_skypelessons
Adelya Sensation
кроме того, что бы запомнить фразовые глаголы, лучше читать МНОГО художественных книг. Тогда они будут естественно запоминаться. Бонусом будет идти увеличение словарного запаса, и знание грамматики :-)
Vladimir Volodin
Все кто бесцельно не имея мотивации учат язык, являются задротами. Если есть мотивация, цель, то есть и практика, тогда все запоминается в разы быстрее. Впрочем я и сам являюсь задротом, так как учу язык на всякий случай ну и чтоб песни петь и понимать что пою. Правда я не зубрю и стикеры не вешаю, запоминаю то что запоминается.
Vladimir Volodin
Проблема в том что я на слух иногда не могу разобрать элементарных фраз. Напиши мне на бумажке это же и я пойму. Вот недавно на работе мне сказали: "Thank you for you help for us!" Элементарная фраза, а я ее не уловил, пришлось спрашивать переводчицу чего он там сказал.
Vladimir Volodin
Тут кто то посоветовал учить по песням, полностью поддерживаю. Можно даже сделать коллекцию песен содержащие фразовые глаголы и разложить их по алфавиту. Долго конечно, но зато интересно. В помощь можно взять сайт amalgama, который содержит переводы к практически ко всем популярным песням. На память могу вспомнить settle down- остепениться(Adele-Someone like you); Why can't we talk it over-Почему бы нам не поговорить об этом(E. Jhon-Sorry seems to be); Pull up-припарковаться(I pulp up to your house in the yellow Lamborgini...Busta Rhymes- I Know What You Want
Madina Uskenova
yeap.yeap. thanks))))))))))))
Natalia Shevchenko
Много информации полезной
Igor Shian
На мой взгляд важно знать эти таблицы
Igor Shian
Советую посмотреть !
Анастасия Валяева
Первое, фразовые глаголы нужно учить по темам, второе - нужно знать какой смысл придает частичка глаголам отдельно в каждой теме, пройти хорошую книгу, смотреть сериалы и практиковать. Моя статья по этому поводу http://vk.com/topic-71093621_30173260

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте