Форум → 

ГИА по английскому

Dasha Antropova
Кто сдавал? Кто собирается? Какие особенности экзамена? Что посоветуете?
Dasha Khoroshaya
я собираюсь сдавать.уже книги прикупила,правда,для ГИА очень важно одинаково хорошо уметь воспринимать как на слух,так и зрительно, а это не так просто.
Dasha Antropova
О! А какие книги Вы прикупили? Именно для подготовки к сдаче ГИА их сложно найти, всё больше для ЕГЭ идет.
Кстати, никто не в курсе, будет ли включено говорение?
Dasha Khoroshaya
на счёт говорения узнавала,сказали,что ещё точной информации нет,но,скорее всего,его не будет.

структура ГИА ,по сути, должна быть такой же,что и ЕГЭ: 1. Аудирование; 2.Чтение; 3.Грамматика и лексика; 4. Письмо.

Dasha [...My precious...©...] Antropova,соглашусь,найти материалы по подготовке к ГИА весьма проблематично,но,как мне кажется, это даже не так принципиально,потому что ГИА - это упрощённая форма ЕГЭ, а значит,если готовиться к последнему,то сдача Аттестации не вызовет большого труда.
я приобрела пособия,созданные Федеральным институтом педагогических измерений(их ещё называют ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПОСОБИЯМИ;самые распространённые,пожалуй,книги). Их довольно просто найти:бело-сине-красная обложка(выполнена как российский флаг), существенный их плюс - это то,что представлены реальные задания,критерии их оценивания ,правила заполнения бланков и всё-всё-всё.Информация в таких пособиях наиболее достоверная(по ним же советуют готовиться к сдаче ГИА и по основным предеметам: русскому и математике).
Dasha Antropova
Даша, спасибо! Правда я не видела подобной книги в магазинах, во всех, которые я обошла, вообще нет пособий для подготовки к ГИА. Честно говоря, пугает неизвестность. Интересно, когда точно установят, будет включено говорение или нет?.. Если включено оно будет, я откажусь.
Кстати, многие, кто сдавал ЕГЭ в том году, жаловались на серьезный недостаток времени. Это не пугает?.
И кому-нибудь что-нибудь известно по поводу критериев оценки?
Dasha Antropova
Марина Соколова, в магазинах очень мало пособий для подготовки именно к ГИА.. я покупала для подготовки к ЕГЭ... вот для него всего очень много! И на любой вкус... Всё зависит от вашего уровня подготовки, и от того, что именно надо подтянуть... Лично я купила очень толстую книжку с диском для подготовки именно к Аудированию. Но не надо забывать ещё о письме, грамматике и лексике.
Dasha Khoroshaya
Dasha [...My precious...©...] Antropova, Вы купили книгу по подготовке в Аудированию??Ого...у меня здорово хромает восприятие на слух и я бы тоже,если честно,хотела такой комплект приобрести,но вот нигде не видела...
Diana Brsoyan
Ребят,кто сдавал английский в традиционной форме? Где можно купить книжку с билетами,монологами?
Alexey Solovyev
www.alleng.ru
Я сдавал ГИА по истории и обществознанию. Но мог бы при желании сдать и английский
Anastasiya Vladimirovna
СРОЧНО!!! Продам АБОНЕМЕНТ НА 3 месяца В ШКОЛУ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА!!! Школа английского языка Skillset!! Skillset-очень известная сеть школ! С процедурой обучения можете ознакомиться на их сайте www.Skillset.ru. Находится на ст м Невский проспект, 1 минута пешком! Продаю из-за невозможности посещать занятия!
Возможен торг!!!

Оставить комментарий

Для комментирования необходимо войти через Вконтакте